Образ Божий

Бог вообразил, то есть создал по своему подобию человека.
Человек это воображённый Богом образ Самого Себя.
И к тому же это самый человек, этот самый воображённый Богом образ Бога, пытается вообразить Бога.
То есть Бог вообразил образ Самого Себя, который в свою очередь наделён способностью воображать Бога, что в общем-то логично. Бог наделён способностью воображать Себя, соответственно и Его подобие наделено этой способностью.
Но вот что странно , Бог воображая Себя(Бога) получает в результате человека во плоти. А что получает человек(образ Бога) в результате воображения Бога? Возможно тоже человека?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →