Что наша жизнь?

   

   У одного древнего восточного мудреца спросили: «Можно ли Жизнь выразить в трёх словах?» Он ответил: «Можно! Люди рождаются, страдают и умирают.» Тот же вопрос был задан современному неглупому человеку. Его ответ – «Работа, постель, унитаз. Можно и в обратном порядке.»
   Между прочим, когда Булгаков говорил, что характер москвичей испортил квартирный вопрос, он недоглядел логического конца. Характер москвичей окончательно испортили запоры и поносы.
   А вот Чехов был глубоко прав, когда высказал подозрение, что «Крейцерова соната» была написана Толстым во время несварения желудка у оного.
   Увы!, наша жизнь вообще и направление умственной деятельности в частности частенько, к сожалению, зависят напрямую от состояния прямой кишки и не только собственной. Эту, далеко не свежую, мысль вам подтвердит любой мало-мальски толковый гастроэнтеролог. Кстати, по слухам, один из так называемых вождей мирового пролетариата страдал хроническими запорами. А пролетарии до сих пор ломают головы и всё решить не могут, кем он был на самом деле, бесом или спасителем. Другой, тоже вождь, загубивший миллионы душ, ударился, и неспроста, в вегетарианство. Примеров тому – тьма!               










               


Рецензии
Читал статью Мечникова опять о том же: что если вырезать прямую кишку, то люди не будут более думать о смысле жизни, будут так же глупы, как сам Мечников. Нет, без шуток. Мысль его в том, что наука улучшит организм человека, освободит его от страданий.

Лев Толстой

Владимир Дьяченко   27.12.2013 11:27     Заявить о нарушении
Спасибо! Не знал...
С уважением, В.Романов

Господин Икс   27.12.2013 13:10   Заявить о нарушении