Почему не пишу

мне пишут, спрашивают, интересуются
"почему ты не слагаешь?
пропало вдохновенье?
испортилось настроенье?
почему ты совсем
ничего не читаешь?".
А я молчу. И сказать-то нечего,
чтоб время окружающих не потратить.
И стихов не пишу,
и читать не прошу.
"Вы не хотите
комментарий оставить?".

А если и читаю, то скромно и быстро,
что-нибудь краткое, как выстрел.

Каждый выход - болезненный спазм.
Потом в кресло сажусь,
тенью становлюсь,
И на хвалу интересуюсь
"Сарказм?".

Не потому что себялюбив или от обиды,
А от непонимания
литературной элиты.

22.11.2013....Dark.Wolf.Leksa....


Рецензии
Молодец, Андра! Что-то есть...

Виктор Мазоха   10.07.2014 20:44     Заявить о нарушении
спасибо!

Андра   11.07.2014 00:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →