припади, насладись...

... а теперь на себя полюбуйся, -
мОлча, в зимнее зеркало льда посмотри, -
там по-прежнему - след вольнодумства -
от конька - загогулины, только внутри
остаётся агония буйства,

новый год, – обновляя припасы,
вызволяя пропажу - простор куража -
дарит новые темы, лампасы,
к ним собой прислонится сама госпожа,
ублажая покой седовласый,

новый год, – обновляя посуду,
разольёт, веселясь, по фужерам покой,
призывая удачу повсюду,
отгоняя седую плутовку с клюкой,
притязания и пересуды...

новый год, – долгожданная дата,
сколько старых и ярких таких на веку?! -
всё по-прежнему, - милый... куда ты?
припади, насладись и воздай роднику, -
вот сейчас...- не потом, не когда-то...

28.12.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →