Город станет пуст

И теплого воздуха струи
На темных улицах любимых
На серых улицах волшебных

И запах ветра с океана
Что прилетел из далей  мглистых
Вздыхая о высотах бурных

Не верю я, что город дивный
В одно мгновенье станет морем.
Но все же станет морем город
Чтоб не стерпеть бесчестье злое.


Рецензии
Верно: бесчестье злое. Сердце погружается в стих, а стих - в сердце. А город - ваш и мой - они давно уже неприкосновенно живут в наших сердцах и на небе.

Екатерина Домбровская   29.06.2014 16:24     Заявить о нарушении
Да, наверное, все хорошее и светлое постепенно уходит на небо.
Вот смотрите, малыши очень любят. Они так смотрят! http://link.ac/3p2S3

Тетраносов   01.07.2014 14:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →