Весна в Ленинграде, день первый

Под вечер тишина, лишь снег скрипит.
Моим шагам печальный отзвук вторит.
Над Ленинградом март, но не спешит
Весна своё явление ускорить.
Полуденной капели слабый плеск
В испуге замирает,слыша шорох
Крадущейся позёмки, и окрест
Вновь тихо всё. Жаль, день погаснет скоро,
Не разбудив весны. В каком лесу
Сковал её мороз объятьем льдистым?!
...Роняя в снег остывшую слезу,
В беззвучном парке плачет дуб плечистый.

(16 марта 1981 г.)


Рецензии
Красиво! :)

Как понимаю - Вы из Питера?
А я было как-то совсем уж туда в 2004 году и перебрался (думал так, хотелось...). А вот...оказалось - не надолго...
И, вот тоже - хотелось убежать! )))))))) Догнала.... Жизнь...

Владимир Шабуневич   30.01.2014 15:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →