Уходя...

Не трогайте меня. Я ещё не остыла.
Я уже не жива, но ещё не мертва.
Эта осень мне душу посеребрила
И болью на сердце легла.
Постелите мне в ноги, - поля ковыльные,
Как подушку под голову, - роз лепестки...
Я когда-то была с ним очень счастливою,
В начале той памятной всем весны.
Что же сделал со мной, этот северный ветер,
Отнимая последнее в мире тепло...
Я остыну не скоро, но так безнадёжно, -
Уходя сквозь прозрачное окон стекло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →