Дар человеку

Ценность, которую мы имеем - внутри - и это ОЩУЩЕНИЕ.
Это то, что способно вести слепых по дороге жизни,
сохраняя их невредимыми и давая им возможность постепенно,
все больше доверяя своему ощущению, прозревать.


Рецензии
Добрый день, Наталья! Это слово можно и по-другому назвать: интуиция. Внутреннее зрение, через душу. Само слово интуиция переводится на рус.яз. как СВЯТОСТЬ! Сохраняя в себе эту святость,которая внутри тебя, это нравственная изначальная чистота, справедливость и честность, слыша душу, не надевая маски, быв самим собой - ты живёшь, а не существуешь! Благодарна за Ваши миниатюры! Радости жизни!Рада знать о Вас. "И провозвестниц будет много"...С теплом,

Валентина Анисимова   30.09.2014 14:15     Заявить о нарушении
Можно и по-другому назвать... ))
Суть не в названии и вы это понимаете.
Проблема населения Земли, что большая часть его утеряла связь со своей внутренней СВЯТОСТЬЮ. И внутри порой столько звучит голосов, вещающих как поступать и претендующих на роль интуиции-ощущения, что запросто путаясь, человек выдает за свое то, что пришло из мира внешнего и никак не связано с его естественной природой, правда он уже этого не слышит. Вот поэтому-то и необходим процесс очищения, поворот к себе и кропотливая честная работа над собой, в которой ты начинаешь подвергать анализу практически каждое свое действие, чтобы раскрыть себе самому, что является движущей силой твоих проявлений. Насколько это твое и неведОм ли ты кем-то и чем-то... постепенно избавляя себя от ПРЕДСТАВЛЕНИЙ - КАК ДОЛЖНО БЫТЬ и глядя в то, КАК ЕСТЬ. Научившись видеть как есть, ты обретаешь внутренний покой и это позволяет тебе восстановить связь со Святостью в себе, ты обретаешь сопровождение и любой твой вопрос, внутрь обращенный, возвращается ответом, ты защищен. Ты всегда знаешь как тебе поступать, тебя не терзают сомнения.
Таковы мои размышления на эту тему. ))
Спасибо, Валентина, что даете знать, что нас здесь, интересующихся тем, кто мы есть и желающих нести Свет в мир, не так уж и мало.)

Наталья Лопухова   30.09.2014 18:12   Заявить о нарушении
Вечер добрый, Наталья! Спасибо за ответ. "Научившись видеть как есть...". Для меня есть святое зеркало - заповеди (истинные, они у меня здесь и в статье). Это для меня самый достойный контроль, сверяясь с ними, понимаешь те или иные ошибки, исправляешь их, или вообще не допускаешь. Я не о религиях. О нравственных законах человека настоящего. Вообще-то, если ты уже созрел до понимания самого себя, если ты , главное, Честен и Справедлив, то этот закон уже внутри тебя живёт. Это Совесть - С(о) Весть,т.е те самые заповеданные от начала принципы жизни нравственной, на которые ориентирована даже ДНК наших клеток! "Всё малое также велико, что и большое...". Законы-то пишутся для беззаконников. Как верно Вы пишете о внутреннем мире! Созвучно!"Познай самого себя - и ты познаешь вселенную!".О нашем же мире пока с горечью можно сказать: младенчество разума. И о лжепророках были предупреждены, об этих внешних, что пытаются и дальше держать через сознание людей в заблуждениях. И о провозвестницах (заметьте, сказано о Женщинах)- будет много. Возможно, женская энергия, энергия созидания, поможет переломить ситуацию. Мужчины в нашем мире стали нести разрушение. Наступит эра неоматриархата!Разрушители уже стали разрушать и женскую суть, мир наш сбережётся всё равно! Гордость и достоинство Женщины, попираемой во все века, поднимется. Это не извращённый феминизм, а Истинная женственность, оберегаемая в будущем самими мужчинами - защитниками созидания! Да будет так! Так и будет! С глубочайшим уважением, признательностью и благодарностью, Валентина.

Валентина Анисимова   30.09.2014 18:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.