За что, звери?

Погибли и получили ранения не на войне. Мирный вокзал в мирное время. Предновогодние поездки, предчувствие встреч с любимыми.  Теракт.
Не суждено встретиться живыми. В скорбной безысходности завоют матери, потерявшие детей. Молча будут глотать слезы осиротевшие дети. Вместо новогодней ёлки – гроб. Чудовищный ящик, где безмолвно лежит изувеченный папа (или мама). Спешили домой с гостинцами, подарками. Вернулись мёртвыми. Чтобы уйти навсегда.
Будут звучать слова: «никогда не забудем», «останетесь в сердцах», «преступники будут найдены и наказаны самым суровым образом».
А родные бросят три горсти мёрзлой земли в могилы, поглотившие любимых. И горе навсегда поселится в их домах. Жизнь изменится. Будет время «до», когда все были живы, и «после», когда ничего не изменить. Приготовленные подарки не будут вручены.
И вечный вопрос, ответ на который никто не даст: «За что убили, звери?»
Простите нас всех, не уберегли вас.
Каждый из нас не застрахован от такой же лютой и нелепой смерти.
Простите…
Как просто и страшно…

(Прошу проявить деликатность и не жать никаких кнопочек).


Рецензии
Вера, здравствуйте!
Терроризм страшен и беспощаден ко всем: и чужим, и своим. Но, когда это поставлено во главу угла целых государств, которые нещадно уничтожают себе подобных, говорящих на другом языке или исповедующих другую религию, или равняя мирное население с недоумками, взявшимися ради непонятной идеи за оружие... Сегодня и Украина и Израиль - террористы, во главе с Америкой, которая вообще перестала считаться с мировым человечеством. То Ковид, то войны - всё на уничтожение неугодных, то есть нас всех. А ради чего? Горстки обезумевших правителей и иже с ними?

Такое не прощается и не забывается!

С уважением,

Владимир Войновский   05.10.2024 12:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Вдадимир!

Каждый нормальный человек ненавидит терроризм.

Вера Редькина   05.10.2024 13:49   Заявить о нарушении
"Сегодня и Украина и Израиль - террористы,"
Т. е. террористы те, на кого нападают соседи? Вы где-то вообще учились?

Дмитрий Кастрель   05.10.2024 17:54   Заявить о нарушении
Дмитрию.
Учились не в вашем королевстве кривых зеркал.
С 2014-го года кого мордовали украинцы? Русских? Чей лозунг "москаляку на гиляку?" Кто на Майдане скакал: "кто не скачет, тот москаль?" Кто заживо сжигал людей в Одессе? Кто уничтожает книги на русском языке? Кто уничтожает памятники культуры? Пушкину? Кто пытается переписать, опошлить подвиг солдат-освободителей СССР и уничтожает памятники героям?
Кто бомбит мирные города России? Кто вторгся в Курскую область?
Где и чему вы учились? Совесть есть?

Вера Редькина   05.10.2024 20:26   Заявить о нарушении
И с какой же стати Россия взялась отвечать за происходящее на Украине?
И от кого у России право вводить свои войска на территорию Украины?
Вам не кажется, что террористы и агрессоры те, кто вводит свои войска на территории соседних стран?

Дмитрий Кастрель   05.10.2024 20:54   Заявить о нарушении
Донецк и Луганск - чьи территории? Российские. Курск - чья территория? Российская. Кто вторгся в наши земли?
Можете не отвечать. Дальнейшую переписку считаю бессмысленной. Буду удалять!

Вера Редькина   05.10.2024 21:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.