Читая Фейсбук о терактах

Бомбу могли делать только в гаражах и СЪЕМНЫХ квартирах. В Волгограде!.. Запущенная, а проще говоря, отсутствие эффективной кинологической службы - прямая причина терактов. 
Сделать взрывное устройство, и чтобы члены патриархальной семьи ничего не заметили?!.. Сказки!.. Я родился в деревне, жил на окраине Малоярославца. Мать родила шестерых детей. Мы знали о каждом Всё!..
Франц (Клинцевич) с замороженной смертной казнью, ничего у вас не выйдет.
Игорь (Коротченко)!.. Будем сторожить страну?!.. А работать, кто будет?!.. Не надо изобретать велосипеда. Вы думаете, Романовы, Ленин и Сталин были простачками?.. Даже мудак Хрущев не отменил реальную прописку, а проституток сослал в Соломбалу. Были мы там, на морской практике, видели их. Эти гримасы капитализма (любого) будут только усугубляться и нарастать.
Стоит переименовать город в "Царицын - Сталинград", как все прекратится. И не только там, но и по всей стране.
Да, Господь, о таких в сердцах стазал: - Таким лучше было бы не родиться.
Когда я впервые побывал в Чечне, меня поразило обилие парней и мужчин с русской внешностью. Исторически обусловлено.
ПРИМ. Ясно любому, что без шантажа, смертника - не завербовать. Количество способов шантажа – поражает. Это работа МВД, Антитеррористического комитета, а главное – ФСБ. Агентурная работа ослаблена, до предела.
ПРИМ 2. И все же, сердцевина терроризма – ДЕНЬГИ!.. Только сейчас СМИ обратили внимание на нелегальные каналы передачи денег – ХАВАЛУ!.. Это и кровь и нервная система терроризма!..
СМ. http://www.proza.ru/2013/11/22/362


Рецензии
Скорее всего Вы правы. Отписочками занимаются наши правоохранительные органы, не "допускают" роста преступности, а их ещё и хвалят за это по итогам года и повышение по службе. Таким огромная перспектива выпадает. Согласен с Вами " Агентурная работа ослаблена, до предела" да и не только в ФСБ. Решение этого вопроса со смертниками выведенного яйца не стоит, ну сидит там засланный "казачёк" из властвующей державы, так умишком незаурядным, доллорами бросается. Не уж то, его не видно и переиграть нельзя, я этому не верю.

Николай Крутько   30.12.2013 16:35     Заявить о нарушении
Уж не раз писал я: эти крутые, зажимают свои яйца, как только услышат о маслине в затылок. И воют, и скулят. Прости, Господи. А эти оборзевшие, ходят с ухмылочкой. Как только вернут смертную казнь, путь не вешают нам лапшу, они становятся другими. И подстав за $$ не будет. Не отсидишь. И не придешь. В противовес, работает целая индустрия. Концы идут наверх, как пишут блатные.

Серафим Григорьев   30.12.2013 19:50   Заявить о нарушении
Согласен с Вами. Смертная казнь, расставила бы всё по местам и публично провести исполнение. Дома после этого не нужно будет закрывать и машины оставлять с ключами можно будет. Сталин, оригинально решил эту проблему. Создал орган "СМЕРШ", который на все 100% выполнил поставленную перед ней задачу. Сейчас нужно, что-то подобное.

Николай Крутько   30.12.2013 22:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.