Мы встретим Новый Год!

   Мы встретим Новый Год…!

Зима, увы – не на века, -
Весна за ней грядёт….
Ну а пока…? – ну а пока,
Мы встретим Новый Год!

Поздравим близких и родных,
Отцов, и Матерей!
Всем – пожелаем долго жить,
Счастливых, мирных дней!

Старинный праздник на Земле,
Встречают стар и мал!
И я его, поверьте мне,
Уж много раз встречал.

Не только год – уж век иной,
Ссудил мне БОГ встречать….
Но, так и хочется, порой,
Желанье загадать,

Как в детстве, в тайне записать,
Заветные мечты,
Чтоб перед тем, как ляжешь спать –
Под ёлку положить.

Да, загадать и написать, -
Конечно не вопрос.
Но строк в Судьбе людей менять
Не может Дед-Мороз.

Иной пасьянс, иной расклад
Судьба преподнесёт…, -
И будем жить…. Ну а пока, -
Мы – встретим Новый Год!

      Владимир РОДЧЕНКОВ. 
                31/12 – 2013г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →