Счастье - оно как стекло

                Посвящается Дине

Счастье – оно как стекло:
Без звука, без цвета, без запаха.
У каждого счастье своё.
Своё воплощение радости.

Кому-то коня и седло,
Кому-то симпатия Молоха.
У каждого счастье своё.
Кому-то во ржи да над пропастью.

Познать бы своё ремесло.
Владеть бы дорогами воздуха.
Опасности волчье чутьё.
Глоток передышки от мудрости.

А мне бы минуту без слов,
Без мыслей да с дрожью в коленочках.
А мне бы резное копьё
Да в сердце уколами нежности.


Рецензии
Уверен, если мы чувствуем то, что описано в последнем столбце Вашего стихотворения - это признак истинного счастья.

Александр Скрибблер   06.01.2014 22:13     Заявить о нарушении
Абсолютно согласен. :)

Виктор Гайдеек   06.01.2014 22:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →