Мир - зеркало

Мир – зеркало, а жизнь в нём – отраженье
Надежд и ярких снов, забытых на мгновенье.
В нём всё совсем не то, и всё, увы, не так
И вещи важные мы ценим как пустяк.
Не стоят ничего слова и обещанья,
Что наша жизнь? Мираж, воспоминанья...
Куда идти? Дорог на свете много,
Но гонят нас от каждого порога...
Мы – словно хищники, готовые сцепиться
И за успех душою расплатиться.
В потоке бесконечных дней
Любовь забыв, становимся сильней...
Мир – зеркало, а мы в нём – отраженье.
Мерцает в глубине незримое спасенье.
Проникнув в сердце, душу разрушая
Зло остаётся там, нас медленно сжигая...
И лишь тогда свободу обретёшь,
Когда кривое зеркало ты разобьёшь.


Рецензии
Коль зеркало есть наше отраженье, то смысл какой его крушить? Скорей, в себе нам надо разобраться и ориентиры в жизни изменить.

Владимир Добровольский   07.01.2014 02:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →