О котике и снежинках

Котик утром вышел в сад.
Был и  удивлён, и рад:
Много бабочек красивых –
Белых, нежных не пугливых
.
Их заметил котик всюду.
И подумал: «Что за чудо.
Может, садик милый мой
Для красавиц дом родной.

Рамечтался кот о лете.
О тепле травы согретой.
Бабочку потрогал лапкой.
В домик побежал за шапкой.

Сразу понял: то снежинки
На хвосте и на затылке.
Красотой они блистают.
Но теплом не согревают.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →