не быть другим...

история о моем брате.....
Звонил брат...говорил много...сумбурно...опять выпивши.... просто беда какая-то.... а самое главное хочет чтобы слышали его при этом не слышит никого... сложно...как все сложно у него....

Хотя стоит только решиться и он может все изменить САМ.....
немного философии на эту тему......

Почему жизнь проходит мимо? Почему человек стареет, но не взрослеет? Где-то что-то нарушилось; где-то ты вступил на неправильный путь; где-то ты дал согласие вступить на ложный путь. Это соглашение нужно разорвать, этот контракт нужно сжечь.

Когда ты был ребенком, ты заключил компромисс. Ты продал свою жизнь. Бесплатно. Взамен ты не получил ничего, так, всякую чепуху. Ты потерял свою душу ради какой-то мелочи. Ты согласился быть кем-нибудь другим, а не самим собой - вот где ты сошел с пути истинного.

Твоя мать хотела, чтобы ты был кем-то, отец хотел, чтобы ты был кем-то, общество хотело, чтобы ты был кем-то, и ты уступил. Постепенно ты согласился не быть самим собой. С тех пор ты притворяешься, что ты кто-то другой.

Ты не можешь стать зрелым, потому этот другой в тебе не может стать зрелым. Это фальшь. Если я буду носить маску, то маска не может взрослеть, она мертва. Мое лицо может взрослеть, а моя маска - нет. Стареет лишь твоя маска, а за этой маской прячешься ты, но повзрослеть не можешь. Взрослеть может лишь тот, кто принимает себя, кто хочет быть самим собой и никем другим.


Рецензии
"... мать хотела, чтобы ты был кем-то, отец хотел, чтобы ты был кем-то, общество хотело, чтобы ты был кем-то, и ты уступил..." - человеку, особенно в ранние годы, по неопытности лет, порой очень трудно в себе разобраться - вот и
живём чаще какой-то чужой, навязанной кем-то жизнью да носим маски, страдая...
Но всё-таки - если есть шанс и силы всё начать сначала, чтобы выйти на СВОЙ путь,
особенно если он уже осознан и ясен, то и "карты в руки", как говорится.
Понравилось, как Вы про маски высказались!
С уважением,


Люэль   06.03.2014 03:07     Заявить о нарушении
Конечно..всегда есть шанс поработать над собой..выбрать свой путь..Спасибо что заглянули ко мне на страничку..

Частота Сердечных Сокращений   06.03.2014 17:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.