Пробуждение

Меня разбудил птичий гомон. Это был целый оркестр! Горлица вела свою партию. Воробьи пытались навязать дворовый рэп. Какая-то пичуга не унималась со своей арией. Остальные дополняли хор "Летнее утро". Лай какой-то утренней болонки, словно взмах дирижерской палочки... И тишина... Несколько мгновений... И ласточки как-то робко, но очень призывно начали снова песнь утра!
-Чив-чив, — откликнулся воробей.
И опять тишина...
Мои мысли понеслись по волне воспоминаний!
- Нет, стоп! Я хочу вот это раннее утро!
...И мне ответила горлица!
Что это? Мое воображение? Или это природа играет со мной по мановению волшебной палочки?
- О да! О да! – я оживился, - это какая-то пичужка ответила мне!
- Приффетт! Приффетт!- это еще кто-то поздоровался со мной!
Ну что же, давайте пообщаемся! Стул -на лоджию! Чайник- на печку, пусть кофе разбудит меня окончательно и создаст атмосферу неповторимости сегодняшнего утра! Моего утра!
И вот я уже на лоджии! Слушаю гомон утра! Несколько глотков крепкого, сладкого кофе, приятная терпкость! По телу разлилась волна радости! Оказывается, так просто создать хорошее настроение! А может, это природа создает нам такое настроение? Надо просто внимательно прислушаться к ней! Лучше- с самого утра, чтобы летать в этом райском облаке весь день... Всю неделю... А может быть, даже всю жизнь...
Приятностей всем ВАМ! На сегодня! На всю неделю! На всю жизнь!
(05.06.2010г)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →