Булочка с молоком или

     Денег на питание нет, а кушать хочется! Что же предпочесть на обед: булочку с молоком или первое блюдо, второе и третье? Давайте подсчитаем, сколько Вам потребуется денег на неделю, если Вы купите 7 булочек и 7 литров молока. А, может, Вас заинтересует здоровое питание на эту же сумму?
     Творожные сырки, шаурма, бургеры, картофель фри, сладкие шипучие напитки и прочее только кажутся дешёвыми и выгодными. Пользы и экономии от этого никакой, кроме неутолённого голода, постоянного чувства усталости и лишнего веса.


Калорийная булочка
Хлебозавод 28

Масса нетто: 45 г.
Состав продукта: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода, сахар-песок, маргарин (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и отвержденном виде, вода, соль, эмульгатор Е 471, антиокислитель лимонная кислота, ароматизатор сливочного масла идентичный натуральному, краситель бета-каротин), дрожжи хлебопекарные, соль поваренная пищевая, изюм, улучшитель хлебопекарный (высушенная пшеничная мука, эмульгаторы, аскорбиновая кислота, восстановитель, грибковые амилазы).
В 100 г продукта содержится: белки – 7,9 г, жиры – 2,7 г, углеводы – 51,5 г.
Энергетическая ценность – 267 ккал.
Хранить в сухом прохладном месте. Избегать воздействия прямого солнечного света.

Срок хранения – 72 часа

Добавлено: 04.10.2010 15:03 GMT
в Москве:калорийная булочка 35 р., ватрушка 45 р., батон нарезной 18 р., 1 литр молока 41 р.,
Рассудительный Москва


По сведениям читателей ВВС и опираясь на их мнение, делаем расчёт стоимости 1 калорийной булочки - 35 рублей, умножив эту сумму на 7 дней и получаем 245 рублей.  Соответственно, стоимость 1 литра молока 41 рубль умножаем на 7 дней и получаем 287 рублей.  Складываем 245 и 287 рублей и получаем 532 рубля в неделю. Получается, что в режиме строжайшей экономии мы потратили на питание 532 рубля! Что касается веса, то 45 г - масса 1 булочки умножаем на 7 дней и получаем 315 г. Прибавляем 7 кг молока и получаем 7,315 кг.

А что можно купить на сумму 532 рубля, чтобы питаться 7 дней, готовя на обед первое, второе и третье блюда*?

Мясо:
куриная грудка - 1 штука - 38 рублей
Крупа:
рис - 1 кг - 50 рублей
гречка - 1 кг - 35 рублей
горох - 1 кг - 30 рублей
вермишель - 0,5 кг - 25 рублей
сахарный песок - 1 кг - 29 рублей
мука пшеничная - 1 кг - 30 рублей
Овощи:
картофель - 2 кг - 50 рублей
морковь - 1 кг - 35 рублей
лук репчатый - 1 кг - 30 рублей
свёкла -  1 кг - 30 рублей
редька чёрная - 0,5 кг (2 шт.) - 25 рублей
зелёный укроп - 1 пучок - 15 рублей
чеснок - 1 головка - 10 рублей
капуста белокочанная - 1,5 кг - 35 рублей
Фрукты:
лимон - 1 штука - 15 рублей
Молочные продукты:
молоко - 1 литр 41 рубль
хлеб - 1 батон белого хлеба - 25 рублей
яйца - 10 штук - 68 рублей
майонез - 200 гр - 27 рублей
подсолнечное масло - 0,5 л. - 70 рублей
__________________________
15,3 кг сырых продуктов и 532 рубля


Меню из этих продуктов на неделю:

понедельник
гороховый суп
тушёный рис с овощами
салат из свежей капусты с морковью
блины
лимонад
_______________
вторник
суп из свежей капусты
яичница с сухариками и укропом
салат из моркови и редьки с чесноком и майонезом
гренки из белого хлеба
лимонад
_______________
среда
свекольный суп
молочная рисовая каша
салат из свежей капусты с морковью
кекс лимонный
лимонад
_______________
четверг
суп куриный с вермишелью
тушёный рис с овощами
салат из свежей капусты с морковью
гренки из белого хлеба
лимонад
_______________
пятница
гороховый суп
отварной картофель с морковными котлетами
салат из моркови с чесноком и майонезом
кекс лимонный
лимонад
_______________
суббота
суп из свежей капусты
гречка тушёная с овощами и свекольными котлетами
салат из моркови и редьки с чесноком и майонезом
гренки из белого хлеба
лимонад
_______________
воскресенье
суп куриный рисовый
капуста тушёная с морковью
салат из отварной свёклы с чесноком и майонезом
блины
лимонад
_______________

     Получается, что экономить можно со смыслом и не во вред своему здоровью.
4 января 2014 года.

     *С собой на работу или учёбу питание можно упаковать в компактные, стильные и практичные контейнеры, скажем, фирмы ИКЕА:
     Смотрите статью на странице:


Рецензии