Билет в прошлое...

Всё время душу мне тревожит
мелодия прошедших лет,
как тень она за мною ходит
и говорит: "Бери билет"...
Какой билет, куда мне ехать..
и прошлое не надо ворошить,
но та мелодия вдруг  эхом:
"Ещё не вечер, надо жить"..
Смотрю в окно сквозь сумрак ночи,
снежинки кружат в свете фонаря,
"Нет, в феврале ты не поедешь в Сочи"-
пропела мне мелодия моя.
Сейчас, когда дороги все открыты,
не хочется мне больше никуда,
лишь старая стена, где боль моя зарыта,
останется со мною навсегда..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →