Я хотела сбежать

Я хотела сбежать.
А куда?
Я хотела уйти.
Но куда?
Мир большой -
Шар земной.
Мало  там места
Сейчас для меня.
Я брожу в темноте,
Хожу по Земле,
Всё ищу и ищу,
Кого я ищу?
И что я хочу?
Мал ещё путь,
Темнота и мираж.
Ложь,
Обман вся любовь.
Я кричу небесам:
Небо,
Мне помоги!
Дай терпенье и силы
Всё позабыть!
Дай уйти.
А куда?
Куда мне сбежать?
Я не знаю.
Тернист весь мой путь.
Он в ухабах лежит.
Набиваю я шишки
И опыт пока.
Дни проходят,
Летят незаметно года.
Только память бежит
За мной в никуда.
С ней идём мы,
Листаем свои дневники,
День за днём.
Лист за листом.
Мы листаем,
А небо молчит.
28.11.2013 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →