Уж пол зимы как миновало...

Стоит осенняя погода,хоть на дворе зима,
Уж пол зимы как миновало, а всё вокруг нуля.
Снега нет,лишь, редко, дождь падает с небес,
А так хочется зимою каких-нибудь чудес.

Пусть бы снег укрыл всю землю белой простынёй,
Иней,на деревья, лёг красивой бахромой.
Пусть лёд построит, над водою, крепкие мосты,
Чтоб мороз щипал за щёки и щекотал носы.

Чтоб под ногами у прохожих звонко снег скрипел,
Вьюга в вальсе забавлялась, а ветер в проводах гудел.
Чтоб от белизны такой прищурились глаза,
И все, с восторгом, восклицали; Какая красота!!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →