На дно...

Вокруг шум и гам. Пустота. И гудёжь разбитных голосов.
И где-то так близко, чувствуешь сердцем, Нечто не спит.
Даже не дремлет, взглядом косится. Хочет поймать
Тебя в свои сети изогнутых линий и спутанных пряд.
И даже не думай. Не верь. Хоть висит там табличка „Мин Нет“.
Гвоздями прибита. Что в землю зарыто? Лучше здесь - в этот след!

А если продолжат глаза неотрывно коситься с пути,
Расступятся волны,ущелья отверзнут спирали глубин.
Не думай,что сможешь пройти по сухому – затопит,зальёт! Закрутит,раздавит! Расплющит,размажет! Обгложет,зажмёт!
Не сделай ошибки! Оставь глаза видеть!
На дно... И плыви!
И плыви...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →