Взрослые...

Глупый сюжет, как в плохой мелодраме,
Но не уйти. Не спросить. Не присесть,
Тихо закрывшись, как в детстве, руками...
Учимся жить с тем, что есть.

Учимся жить рядом с тем, что осталось
От привычных картин.
Их писали за нас, как писалось,
Ну а мы убегали — в сплин...

Рассыпался мир. Но расправлены крылья.
Пусто, темно, и никто не указ.
Может быть, сказки становятся былью.
Где-то. Когда-то. Значит — у нас.

2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →