Падает звезда...

Карие печальные глаза
Трогают меня за сердце мягко.
С неба тихо падает звезда,
Оставляя ночи след свой яркий.

Шепот нежный ветер мне принес,
С губ твоих сорвал и мне доставил.
Он сказал: «Спеши – не хватит звезд!
Я тебе всего одну оставил».

Воздух чистый, белая луна.
И моя звезда во тьме сияет.
Жду, что, дрогнув, скатится она
И тогда желанье загадаю.

Озарит нас звонкий, детский смех –
Вечная основа жизни зыбкой,
А твои печальные глаза
Засияют светлою улыбкой!


Рецензии
Приятное стихотворение, доброе, светлое, нежное. Прекрасно!

Николай Храмов 2   17.10.2015 09:37     Заявить о нарушении
Спасибо!

Глеб Рубашкин   17.10.2015 10:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →