7. Понравиться другим. Хорошие девочки, плохие мал

Девочкам нравятся плохие мальчики.  Вообще-то часто это просто мальчики с характером и независимым мышлением, не угодные учителям. Поэтому для них возможно неплохое будущее, особенно если в будущем с ними будут хорошие девочки.
Они как чувствуют это, и любят именно хороших девочек. Напрасно глупые девочки стараются подражать им, изучают мат начинают курить и употреблять спиртное. Этим они не достигнут желаемого - любви и привязанности плохих мальчиков.
Мужчинам почему-то нравятся так называемые стервы, дамы с характером(что включает в себя отсутствие эмпатии и отсутствие рефлексии). Вернее, не почему-то, а потому, что они хорошо приспособлены к жизни. Они не идут на поводу ни у кого, а делают то, что им выгодно и удобно. Они не пойдут на панель ради любимого альфонса, не станут шахидками, повинуясь мужчине.  За спиной таких и мужчина неплохо пристроится. Такой была Гала, завладевшая помыслами и жизнью великого Сальвадора Дали, сделавшая его богатым(а заодно и себя), и многие ей подобные.
Для непосвящённых - эмпатия -это способность сопереживать другим
Рефлексия - в широком смысле слова - осмысление своих действий, в узком -самобичевание.


Рецензии
Правда жизни содержится в Ваших строчках, Инесса Анатольевна. Я тоже считаю, что именно отсутствие эмпатии притягивает, как магнит, глупых мальчиков. Почему? Потому что именно глупые мальчики не видят себя в роли отца, а следовательно, не рассматривают своих девочек как матерей, кредо которых - ЗАБОТА. Отсюда и почтение экой такой независимости, вольности и явному американизму "у меня все ОК".

Очень интересные проводите Вы параллели. Очень тонко чувствуете внутренние миры людей. Пусть Господь хранит Вас и Вашу доченьку на вся времена и лета! Дай Бог, чтобы тот огонь, который Вы с Аленушкой зажигаете в сердцах, долго-долго горит в них и не угасает!
Помощи Божией! С уважением, Евгений, г. Томск.

Евгений Кайгородов   24.01.2014 07:41     Заявить о нарушении
Ещё раз спасибо! Жаль, немного стало умных мальчиков, которых притягивают мягкие и кроткие девушки, чьё кредо - забота. Обычно такими женщинами пользуются и обирают их.

Биккулова Инесса   25.01.2014 19:10   Заявить о нарушении