5. Как жить - 5. Научный атеизм - религия

5. "НАУЧНЫЙ АТЕИЗМ"
 
В ответе на вопрос «Почему?» кроется православное понимание богоборства.
 
Богоборство было объявлено политикой партии большевиков и на этом основании был разработан даже «научный атеизм». Опираясь на эту «науку» атеизм бросился яростно крушить то, что несокрушимо.
 
Почему несокрушимо? Безверие в Бога, являясь извращением человеческой природы и корнем всех зол, укоренено в грехе, нечистоте и гордости.
 
Безверие не может быть результатом ошибки разума или умственной потерянности, оно всегда результат подавления истины – беззаконием, подмены правды Божией – ложью. Безверие – отказ поклониться Богу Отцу с сыновней честью и благодарением. Фактически это то же, что ненавидимо людьми всегда – отказ от своего родителя.
 
Понимая всю бесперспективность «научной» борьбы за овладение душами людей, атеисты старались разжигать в людях страсти – к накопительству, чревоугодничеству, блуду, нечистоте, вражде, ссорам, гневу, разногласиям, соблазнам, зависти.
 
Для этой цели, внимание людей старались переводить в плотское житие и мудрствование плоти. Столпы «научного атеизма», я уверен, предварительно внимательно изучили Священное Писание - Библию, и поняли из откровений Святых, что душа человека по природе бесстрастна.

СТРАСТЬ



Страсть есть нечто придаточное и связано с плотью.


Плоть желает противного духу, а дух – противного плоти. Они друг другу противятся. Именно поэтому все годы правления большевиков были насыщены призывами в разной форме утолять страсти плоти.
 
С одной стороны развивали страсть к накопительству, а с другой искусственно насаждали товарный дефицит в богатейшей по природным ископаемым географической территории. В стране был самый низкооплачиваемый труд, что в свою очередь сдерживал потребление.
Уважение к человеческой личности было сведено к нулю.

ГОРДОСТЬ

Если человека не уважает общество, он перестает уважать себя и окружающих.
 
Не даром у пьяниц всегда на устах желание выяснить у собутыльника – «А ты меня уважаешь?». Этим народным тостом и доказывается душевная смута людей, под воздействием «научного атеизма».
 
Массовая пропаганда «научного атеизма», во многих людях произвела переворот в умах. Вспомним, как в кино, театрах, литературе прославлялась гордость. Гордость на все лады приписывалась иметь каждому человеку. Чего стоит повторяемая на все лады фраза – «Человек это звучит гордо!».
 
Чему гордится? То, что Волей Божией появился на свет?
Гордыня это то, что Богопротивно, не дано человеку иметь это чувство, так же как злобу и мстительность.
 
Именно эти Богопротивные чувства старались большевики в людях возбудить. И вот достижение «научного атеизма» – в своей гордыне человек решил обойтись без Бога и вымел горницу своей души, но …не для себя.
 
По законам пустоты – что-то рано или поздно должно было это пространство заполнить.
Вот , что говорят древние мудрецы в Священном Писании :
 

«Нечистый дух нашел не занятое, выметенное и убранное помещение и, взяв с собой семерых духов, злейших себя, поместился в нем» (Мф.12.44).
 

Таким образом атеистами фактически была проведена работа, подготавливающая приход в души людей нечистого духа.

НЕЧИСТЫЙ ДУХ

 
Сначала были развиты материальные устремления: культ денег, здоровья, наслаждения. Когда «помещение» было выметено в него пришел нечистый дух и мы все свидетели взрывоопасного перерождения общества: корыстолюбие, расизм, наркомания, убийства, торговля человеческими органами, торговля оружием, терроризм и другие гадостные черты современного бытия.
 
Ошибка так называемых «демократов» заключается в том, что бросив все силы на борьбу с прошлым государственным строем и доминировавшей тогда компартией, забыли о возрождении жизненной силы общества, которая обеспечивается религией.
 

Надо отдать должное Православной Церкви, которая в это смутное время, не навязчиво, скромно, но опираясь на поддержку христианской части населения, стала культивировать эту жизненную силу общества, восстанавливая храмы, возрождая воскресные православные школы для детей, направляя своих священников в армию, больницы и даже тюрьмы.
 
Плохо знаю о деятельности других религий на нашей географической территории, но видимо произошло какое то и их сплочение во имя главной цели – подъем жизненной силы общества.
В результате уже появляется еще пока слабый свет в конце тоннеля.
Бороться с нечистым духом не просто, «он» – бессмертен, так как не материален.

Сверхдолгожитель, потому что направлял работу многих поколений заговорщиков.
 
И еще можно сказать о нечистом духе так:
- невероятно искусный интриган, рассчитывающий многоходовые комбинации с результатом в сотни лет;
- обладает техникой гипноза, заставляя, околдовывая людей делать с энтузиазмом зло, будто оно нужно им самим;
- должен ненавидеть, созданный Богом мир, кипеть постоянным желанием его разрушить, используя завербованных им людей.
 
В Библии есть такая характеристика нечистого духа:
 
«Ваш отец диавол и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Ин. 8.44).

СОЗДАНО

Юрий Елистратов

МОСКВА

10.01.2014г.


Рецензии