Американский Мороз

Что русскому хорошо…




Сбылась мечта патриота – Америка замерзла. То, о чем так долго мечтали большевики и их достойные наследники, в наши дни держащие бразды правления отечеством, свершилось. Хотя еще и не до конца.


Весь североамериканский континент накрыли небывалые морозы и снегопады. Тысячи машин попали в снежный плен на автострадах, сотни аварий и катастроф. Десятки человек замерзли насмерть.


Однако, американцы справляются. Полиция и национальная гвардия вызволяют попавших в беду, люди помогают друг другу, да и вообще в целом жизнь продолжается, несмотря на все капризы природы.


Но нам хочется большего…




Для поддержания патриотического духа и высокой радости от торжества над главным геополитическим противником, множатся исследования, и тексты, и статьи, живописующие заморский кошмар.


Прекрасной находкой стало сообщать «эффективную температуру» вместо реальной. То есть, сколько градусов нужно при отсутствии ветра и влажности, что бы вы и вправду замерзли, как сейчас. И выходит минус 50*…


И сразу радостно бьются сердца миллионов россиян, мудро прозревая в климатических причудах господню длань. Ведь не мог же наш бог молча смотреть на всю эту заокеанскую политкорректность и толерантность…


Наш бог, он ведь весь в нас…




Вынашиваемая десятилетиями ненависть к внешнему миру, помноженная на зависть к благополучному и богатому соседу, составлявшая суть большевистского учения, не проходит бесследно. И это нас давно не красит.


Привычка ненавидеть Америку, и при всякой удобной возможности желать ей погибели, а заодно и краха всей западной цивилизации, после недолгого перерыва в 90-е вновь оказалась востребована и почетна.


Тем временем, в нашем отечестве за одну теплую рождественскую ночь на улицах замерзло больше людей, чем на всем американским континенте за две недели морозов. И никто не помог этим людям.


А мы говорим, Америка…




ПРИМЕЧАНИЕ:


*Эффективная температура – виртуальное число, соответствующее той температуре, которая потребовалась бы, что бы вызвать у человека ощущения, что он чувствует, но без ветра и в сухом климате.


Она может отличается от реальной на десятки градусов. Так при реальной температуре в -10 «эффективная температура» может достигать -50 и даже ниже… что и воспроизводится в репортажах российских СМИ.


«Эффективная температура» не замеряется, и является числом, рассчитанным по произвольным формулам. Она никак не сказывается на работе машин, или ощущениях хорошо одетого человека.


Но страху нагнать может…



 

Источник фотографий и репортаж об американских морозах:

http://www.kulturologia.ru/blogs/080114/19715/




Рецензии
Евгений,

я был бы не против, если бы в США установился такой же климат как в России!
Тогда пришлось бы больше заниматься своими внутренними проблемами,
а не организовывать войны по всему МИРУ.

"Очень опасен"
США считают главной угрозой для мира от Аргентины до Германии
Отношение к США в мире уже мало зависит от того, какие слова произносят в Вашингтоне 9 января 2014, 19:30
Откуда исходит угроза миру? Так любили называть книги и статьи советские пропагандисты. Недавний всемирный опрос дал на этот старый вопрос столь же старый ответ. Каждый четвертый житель Земли считает, что «величайшую угрозу для мира» представляют США. Россию назвали опасной только два процента опрошенных.

(Д.Г.Взгляд)(http://vz.ru/politics/2014/1/9/667251.html)

А мифы о Русском человеке рассказывай своим душевным подельникам.

Не русский.

Эдгарт Литау   10.01.2014 16:22     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.