споры ни о чем

Люди привыкли спорить и доказывать свою правоту. Например, с пеною у рта и с взаимными оскорблениями обитатели этого сайта обсуждают политику и религию.

Зачем? В чем интерес простых людей? Не могу себе этого представить...

Я лично не желаю ни с кем спорить. Некогда...

Если тема спора интересна, доводы сторон не аргументированы и не блещут фактическим материалом, рассуждения не логичны и явно ошибочны, то я берусь исследовать проблему.

Под рукой поисковой "движок" Яндекса или Гугл. Просто ищу ответы на интересующие меня вопросы. Что мешает делать это другим? Все же так просто. Казалось бы...

Так сейчас муссируется тема в интернете, что россияне никакого отношения к славянской группе не имеют. Начиная с генетики, заканчивая языком общения.

В доказательство своего мнения приводят примеры из украинского языка, белорусского и польского, как явных славянских языков, сравнивая с аналогами из русского языка.


Рецензии
Вот Вы и молодец. Всех не переспоришь, у каждого свое мнение, доказать ничего не докажете, особенно любителям спорить, для того они и провоцируют споры, пользы никакой, а только пустая трата времени. Лучше пообщаться с нормальными людьми, у которых есть разумные доводы, и уважение к оппоненту.
С уважением и пожеланием успехов,

Наталья Федотова 2   27.05.2014 16:01     Заявить о нарушении
Это просто комментарий к наблюдению. Может быть надо было подробнее о этой проблеме поговорить. Но есть другие вещи, о чем интереснее порассуждать. Сейчас Украина занимает большую часть внимания... моего по крайней мере...

Благодарю за отзыв.
С уважением.

Сын Земли   27.05.2014 18:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.