нету названия пока что недописано гл. 1

Девять утра. Обычная комната 15-ти летнего подростка, но у двери валялись сумка и чемодан, а на кровати лежала спящая девочка, с сине-голубыми волосами немного ниже плеч. Сие существо Homo-Sapiens открыло свои темно-карие глаза и село на кровати, закрыв их на 12 секунд и легло обратно, повернувшись на бок. Но девочке не дали поспать, ибо ее бабушка разбудила ее своим криком, который доносился из кухни:
- Мари! Ты долго собираешь спать? Мы должны выехать через полчаса, пока нет пробок! Вставай!-
-Иду, бабуль.- крикнула девочка сонным голосом, с интонацией "отвалите от меня, не хочу в деревню, хочу спать".
Бабушка Мари, Кармина Пелагатти , была строгим, но справедливым человеком. Она была высокой женщиной лет 50-ти, со светло-русыми волосами. Занимала Кармина высокую должность, она была целеустремленным человеком и всегда добивалась своего.
  У Мари не было никакого желания ехать в деревню, ведь это была самая настоящая деревня, жители которой знали друг друга лично всех. В основном это были женщины в возрасте, или же, молодые семьи которые не любили шут города и предпочитали посидеть вечером у костра всей семьей, пожарить шашлыки и весело проводить время. Обычно у таких семей были дети, но явно не возраста Мари. Да и делать ей там было-то нечего. Как и все подростки, она долго засиживалась в интернете, общаясь со своими друзьями, и это была не самая ужасная причина по которой Мари не любила деревню.
У нее там не было друзей. Она не находила ничего веселого в том, что бы возиться с маленькими детьми, ей даже было бы гораздо интереснее посидеть и попить чаю с бабушкой, соседями. Однако во время чайный посиделок Кармины и соседей, их детям нечего было делать и Мари приходилось играть с ними.
  Мари была готова снова заснуть, но что бы при этом время вокруг нее застыло, а сама она бы отсыпалась.
"Мне просто лень встать. Потому что я ленивая. Я сейчас встану. И поеду в эту чертову деревню. И я найду себе там развлечение. Мне надо встать. Оторвать свою попу от дивана и встать"–эти мысли пронеслись в голове Мари, как вдруг за ними последовала другая.
"Нет. Я просто хочу спать".
Эта мысль была будто сказана иным голосом, иным внутренним миром.
Мари провалилась в сон, сама того не заметив.
Говорят, сны — иное измерение, тоже мир, но другой.
Она очнулась посредине пустыни, пересохшей пустыни. Вокруг не было ничего, только небо и земля. Мари лежала на земле, в красном платье, по стилю напоминающее древнегреческое. Она не понимала что она здесь делает, и где она. 
Мари думала, что она не спит. Она не могла отличить этот сон от реальности.


Рецензии