Глава 9

" С днем рождения сестренка"


- Армина! - Подбежала к Армине Эльназ со слезами и обняла ее, женщины стояли и плакали посреди гостиной семьи Афян.
- Как она? - Спросил Эльдар пожимая руку Сейрану.
- Все хуже и хуже. - Обессиленно сказал Сейран и поприветствовал Акшина, только вошедшего вслед за своими родителями.
- Здравствуйте, можно мне к ней? - Спросил быстро Акшин, без церемонностей.
- Да, но она не разговаривает ни с кем, и ничего не замечает, только шепчет себе что-то.- Акшин кивнул, и стал подниматься к ней в комнату. Его одолевали странные чувства, ненависть, да ненависть, даже сейчас он ненавидел эту девчонку, даже при таком раскладе. Распахнув дверь он зашел в ее комнату и увидел такую картину: Араксия сидела обвив ноги руками качалась взад и вперед, шевеля губами. Он ужаснулся, но присел на кровать рядом с ней.
- Привет Араксия...Это я, твой заклятый враг-Акшин. - Он попытался вызвать хоть какие-либо эмоции, даже отвратные, но тщетно, она никак не отреагировала. - С прошедшим тебя кстати, может похвастаешься что тебе подарили? - Акшин не унимался. - Значит ты не из хвастливых, ну ладно. Может тогда расскажешь, что тебе он подарил? - Араксия резко подняла голову и Акшин увидел ее исхудавшее лицо.- Значит ты не знаешь, я сейчас вернусь,  принесу тебе его подарок, он наверное у твоих родителей.- Акшин поспешно вышел из ее комнаты и направился в гостиную, где сидели их родители.
- Где подарок Ахмеда на ее день рождения? - Вдруг заговорил Акшин, чем вызвал удивление в глазах присутствующих
- Зачем он тебе? - Спросил Сейран
- Хочу помочь ей, дайте подарок пожалуйста.

Араксию преодолевала жгучая боль, которая обволакивала все ее органы, и никак не могла выйти из нее. Она сидела в том же положении, в котором ее оставил Акшин, и тихо ждала пока он вернется. Вдруг открылась дверь, и она увидела Акшина, у которого на руках была небольшая шкатулка. Глаза ее округлились, горло сдавило спазмами.
- Вот и он, ты разве не видела? Ахмед...он тебе такой подарок сделал, а ты даже не взглянула, еще и письмо написал, романтик. - Улыбнулся Акшин и положил шкатулку осыпанную красивыми камнями рядом с ней. Акшин сам открыл ее, и достал письмо, являющееся не единственным содержимым в шкатулке.
- А письмецо читать не будешь? Или мне прочесть? - он сел рядом с ней и аккуратно открыв конверт вытащил письмо.- Ну так мне читать ? - Посмотрел Акшин на Араксию, которая в свою очередь смотрела лишь на письмо.- Ладно, начнем...

" Афян Араксия Сейрановна, поздравляю Вас с Днем Рождения. Желаю, чтобы все Ваши мечты сбылись, все невзгоды и печали растворились как сахар в вашем утреннем кофе, а главное того, чтобы Вы продолжали меня любить как небо. Араксия, милая, дорогая, и самая моя любимая, знаю, что это совершенно на меня не похоже, но только такие слова у меня с тобой связаны. Ты сейчас подумаешь," Значит со мной только сопли связаны?Вот козел". Ты Моя дурнушка, но это не так, Ты просто Мой маленький Ангел Хранитель. И знаешь, хочу Тебе кое в чем признаться. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, БОЛЬШЕ НЕБА ! Люблю не как сестру, и наконец хочу Тебе в этом признаться, руки дрожать, как у мальчишки боящегося не понравиться самой красивой девочке в школе. Аракс, родная. Я люблю Тебя с самого первого дня, с того момента как увидел Тебя, такую маленькую, хрупкую, беззащитную. С того самого момента, но ведь Ты была еще совсем мала, да и я тоже. Возраст это только число, но это число не мало значит для нас с Тобой. Тебе уже 17, Ты стала взрослее, Ты сможешь принять мое признание, и ответишь взаимностью, я надеюсь. Помнишь Ты говорила, что мои родители, а тем более мать не примут в семью христианку? Ты была права, никогда, не при каких обстоятельствах они не примут христианку. Зато они примут Араксия-христианку, ту которую любят как собственную дочь, ту которая покорила их сердца и навсегда в них останется. Ты как гром среди ясного неба, врываешься и крушишь все на своем питу. Понимаешь? Конечно понимаешь. Знаешь, я хочу чтобы у нас с Тобой все началось с чистого листа, сделаем помолвку,через год свадьбу, учиться будем вместе, я пишу вполне серьезно, и в здравом уме. И теперь, с этого дня хочу каждый день получать от Тебя письма. Ты же знаешь как я не люблю мобильную связь, интернет и прочие подобные вещи. Я покажусь слишком сентиментальным, но это одно из моих желаний, получать от Тебя письма, видеть твой неразборчивый почерк, которые я обожаю, чувствовать эти письма пропитанные твоим детским запахом. Ты всегда пахла молоком и печеньем и какими-то цветами, никак не мог определить, даже по сей день, то ли фиалкой, то ли лавандой. Суть даже не в этом, я всегда хочу знать ход твоих мыслей, хочу быть человеком с которым Ты сможешь ими делиться, хотя Ты для меня как открытая книга, такая наивная, веселая, милая, и все читается по твоему лицу... - Акшин читал все взахлеб, не мог остановиться, сам впитался в эти строки, оказался в этом мире, мире где нет звуков, а лишь текст и бумага впитавшая уйму чувств и эмоций. Он не дочитав до конца посмотрел на Араксию, у который из глаз невольно текли слезы.
- Санта Барбара - Сказал тяжело вздохнув Акшин и не знал как поступить, утешить ее либо оставить, перед ним стоял этот вопрос, который он никак не мог решить. Араксия медленно протянула руку, и выхватив письмо свернулась в комок и прижала письмо к груди. Ни на одном языке невозможно изложить всю боль, тяжесть, которая охватывает при потере самого дорогого тебе человека. Теперь же она чувствовала еще одну вину, вину в том, что не видела его искренних чувств, вину в том , что никогда не сможет ответить ему взаимностью, даже после этого, вину в том что она не может приказать себе, любить его. Ее рвало, пожирало изнутри то, что именно она виновата в его смерти, и в том, что он любил человека, которому даже признаться не мог, а если бы и признался, то получил бы отказ. Ее терзала каждая мысль связанная с ним, каждый кубометр воздуха не пропитанный его ароматом, каждый сантиметр, где нет его, нет его глаз, улыбки, его лица, его надежных плеч, на которые всегда можно опереться. Все напоминало о нем, о том что этого человека нет, он был недавно, также как и все люди ходил, улыбался, дышал, чувствовал, но в один миг все прервалось, и прервалось лишь из-за нее. Такие мысли доводили ее до сумасшествия.
Проходило время, становилось хуже и хуже, после появления этого письма, ее одолевали мысли: глупые, совершенно не осмысленные, которые она не могла никак избежать. Вина преследовала везде, в каждом углу, жалость, сострадание, мольбы, все это было в обращении к нему. Она и представить не могла, что может столько лет причинять боль самому дорогому ей человеку, а позже убить, не только физически, но уже и морально, быть такой упрямой, не суметь приказать себе, приказать любить человека не как брата, относиться к нему по-другому. Она понимала все это, знала, что это не возможно, может поэтому Всевышний ее наказал, отобрал у нее жизнь, настоящее, будущее, и оставил только прошлое, которым они и дышала.
Прошло еще два месяца, врачи кололи ей разные препараты, давали таблетки, но ничего не помогало, хандра, а позже и апатия давали о себе знать.


Рецензии