Темный замок
-Вы будете чай ?
- Да.
- Прекрасный сегодня денек.
- Несомненно.
Гранс Мафо приготовил чай, налил в фарфоровые чашки и принес на серебреном подносе. Мы пили чай и беседовали.
Беседа была долгой и мучительной. Мне было страшно. Гранс Мафо ушел в другую комнату, а я сидел на мягком диване и трясся от страха.
- Мистер Квен вы не хотите еще чая?
- Не надо Гранс.
Я встал с дивана и вышел в холл . Подойдя к двери, попытался ее открыть, но она была заперта. Я еще сильней испугался. Быстро побежал к окну, но и его я не смог открыть. Вдруг ко мне подошел Гранс Мафо.
- Вы уже уходите мистер Квен?
- Да мне пора идти.
- Может останетесь?
- Нет я спешу.
- До свидания мистер Квен.
- До свидания Гранс .
Гранс Мафо открыл дверь, и я вышел на улицу.
На улице шел сильный ливень и было до жути темно. Мне пришлось вернуться в замок, чтобы переночевать у Гранса Мафо.
- Вы замерзли , вы можете заболеть, я вас накрою.
- Благодарю.
Гранс Мафо накрыл меня теплым одеялом.
- Благодарю вас за все.
- Да ничего.
Гранс Мафо вышел и закрыл дверь спальни, а я поудобнее улегся в кровати.
Прошел час, но я никак не мог заснуть, вдруг послышался шорох. Я встал и открыл дверь, оглянулся по всем сторонам, но никого не было. Я вышел из комнаты, походил по темному коридору. И вдруг я увидел Гранса Мафо. ;
- Вы еще не спите?
- Мне не спится.
Гранс Мафо ничего не сказал, достал нож из кармана пиджака и с криком бросился на меня.
Я с трудом вырвался, а Гранс Мафо закричал:
- Стой.
- Вы сумасшедший, оставьте меня в покое.
Я спустился с лестницы и побежал к выходу. Гранс Мафо гнался за мной как волк за добычей. Я бежал как можно быстрей, но Гранс Мафо меня догонял. В саду я спрятался за сломанной каретой, Гранс Мафо меня не заметил. Когда он потерял меня из вида, я побежал и начал звать на помощь, Гранс Мафо услышал крик и побежал за мной. Навстречу мне шли два полицейских.
- Ты, что кричишь? - Дорогие полицейские, за мной гонится сумасшедший Гранс Мафо, он хочет меня убить, помогите.
- Это шутка?
- Вон он бежит с ножом!
Полицейские задержали его, обыскали, но ничего не нашли.
- Это недоразумение, мистер Квен все напутал. Я бежал, чтобы отдать ему трубку.
- Гм....
- Мистер Квен вы куда убежали, что вас так испугало?
- Я хотел вернуться домой.
- Хорошо, прощайте и заходите на чай.
Я пошел домой, немного успокоился. Машинально подумал, а вдруг Гранс Мафо ворвется в мой дом, и когда я буду спать он меня убьет. Я понял почему его гости не возвращались домой. Мне надо вернуться в замок, решить эту проблему самому, или я умру. Я вернулся в темный замок, обошел все комнаты, но в замке никого не обнаружил. Мне удалось найти комнату самого Гранса Мафо, я обыскал ее, но ничего не нашел. В комнате стоял шкаф, открыв дверцу шкафа, я заметил потайную дверь. Я открыл дверь, зашел в помещение и увидел несметное количество золотых монет. Вдруг послышался приглушенный скрип входной двери в замок. Я быстро спрятался под кроватью.
- Мистер Квен я знаю, что вы здесь. Гранс Мафо вошел в комнату, оглянулся по сторонам, наклонился и заглянул под кровать. Гранс Мафо схватил меня и вытащил ножик из кармана своего пиджака. После непродолжительной борьбы, мне удалось вырваться, выбежать из его комнаты, и спуститься по лестнице. Гранс Мафо в след за мной спустился по лестнице, я взял ножик со стола. И пырнул ножом Гранса Мафо. Гранс Мафо истекал кровью, я потащил Гранса на улицу. Чтобы скрыть улики мне пришлось закопать тело Гранса. После смерти Гранса, я жил в замке без страха.
Прошло несколько месяцев после смерти Гранса Мафо, я решил пригласить к себе в замок своих родственников. На следующий день ко мне пришла тетушка Смит и мой брат Кир. Я им показал весь замок, после мы сидели на мягких диванах и пили чай, и беседовали.
- Квен откуда у тебя такой прелестный замок? - спросила тетушка Смит
Мне пришлось обмануть тетушку Смит и брата.
- Я заработал много денег и купил этот замок у Гранса Мафо.
- Мг....
После чаепития я отвел брата и тетушку Смит в их комнаты, а я присел на мягкий диван. Прошел день тетушка Смит проснулась и пошла в зал, она увидела меня, я сидел на мягком диване и смотрел на камин. Тетушка Смит посмотрела на меня и присела на мягкий диван и спросила.
- Что случилась Квен? Что так тебя волнует? У тебя не приятности?
- Нет да, что вы со мной все хорошо.
- Вот и отлично! Я пошла спеку блинчиков на завтрак.
- Замечательно!
Я встал с дивана и вышел из зала, и спустился в подвал. В подвале было много банок с огурцами, я складывал банки с огурцами на полки. Когда все поставил, я увидел на полу потайную дверь, я ее открыл и там была лестница вниз. Я спустился по лестнице и увидел библиотеку, и удивился.
- Квен блинчики готовы!
- Иду!
Я поднялся по лестнице и побежал в зал. Я сел на мягкий диван и ждал... Ко мне подошел брат Кир и спросил.
- Как дела?
- Замечательные! А у тебя ?
- Прекрасные! Может выйдем в сад ?
- Не могу! У меня дела.
- Какие у тебя дела ?
- Надо убрать свою комнату.
- Тебе помочь?
- Не надо
Тетушка Смит подошла с подносом блинчиков и поставила на стол. Я поел и тетушка спросила.
- Ну как ?
- Вкусные!
Я ушел с зала и зашел в потайную библиотеку, а брат за мной проследил.
- Какой ты лжец! Ты сказал, что пойдешь убирать свою комнату!
Я ударил брата и у него пошла кровь из носа.
- Я все расскажу тетушки!
И вдруг вход в потайную библиотеку закрылась. Мы пытались открыть, но не смогли. Мы ходили по всей библиотеки и искали выход. Тем временем тетушка Смит вышла в сад и гуляла. Мы ходили по библиотеке и увидели на стене дверь, мы открыли ее и вышли в сад. Тут тетушка Смит и увидела нас, Кир рассказал тетушке, что он от нас что-то скрывает. Она рассердилась и прошептала Киру.
- Быстро беги полицейским и расскажи им все!
Кир побежал, а я остался в саду. Я подумал, мне придется убежать, или я буду в тюрьме. Полиция прибежала и закричала.
- Не шевелись!
Я сделал рывок, а полиция по бежала за мной. Я добежал до склона и прыгнул в море.
Прошло несколько лет я жил со семьей в маленькой деревушки. А в замке жила тетушка, и жил брат.
Свидетельство о публикации №214011301421