Заметки 9

Актер Гриша медленно, но с аппетитом, шел с авансцены  к заднику, где его, распахнув руки, поджидала актриса Лена. Нетрезвый рабочий сцены Курочкин, перепутал штанги, и между влюбленными  опустилась ядовитая луна. Гриша не растерялся и сквозь луну, начал ощупывать любимое тело, в результате  получил болезненный удар.  Обманна ты любовь моя, как эта горькая луна, - крикнул Гриша, держась за глаз, и заплакал. Какой неожиданный финал, - думал сквозь грохот оваций театральный критик Ростислав Яковлевич, - Божественно.

Когда объевшийся Аликапсы терминатор сделал вагоновожатого своим бой френдом, а трамвай соскочив с рельс, понесся сломя голову не разбирая дороги, тут-то и пробил женский час.  Они и кричали во весь голос, и радостно бились головами в стекла, и плясали на коленках, предполагая, что  являются тайными свидетелями  расцвета мужской весны.

Я три года писал, - Петр протянул толстую пачку бумаги, - Все, как ты просил, любовь в поле, в лесу, на лошади. Три года, -  горестно, вздохнул режиссер, -  Ты опоздал, Петя, теперь пиши  любовь к полю, к лесу, к лошади.

Ну и, - следователь строго посмотрел на банкира. А что, государство дало лицензию, отобрало, пусть само и расплачивается, - заторопился банкир.  Ну и…. Будешь в камере остро переживать за государство? Или….   Или, - подхватил банкир.

Папа,  я люблю эту женщину и хочу на ней жениться. Сынок, тебя дедушка ждет с нетерпением. Если бы он меня не порол, как собаку, боюсь,  мы с тобой никогда бы не встретились.

Иван Тимофеевич, мы поймали этого актера, хотел смыться. Какого? Ну, который тот дутый банк рекламировал, все лучшие люди города в жэ, возмущению нет предела. Что думаешь с ним делать? Сначала направим его талант в салон интимных услуг, а потом  в ритуальный бизнес, пока граждане не будут  покупать гробы вместо холодильников, надо же кровные отбить.

Смелей, Игорек, это же наше село, наше светлое будущее,  - редактор хлопнул по плечу поэта. Будущее?  - задумался Игорек, - А вот так!  Земля грибком, луна в коростах, и крик коровы натощак,  доярка с красно-синим носом,  отматывает жизнь назад.

Кто это? Всадник без головы.  Третий, пятый, девятый… и все без головы. Да целая делегация из города, едут на село, учить крестьян сажать картошку.

В конце яркой застольной беседы ихтиолог Саша заплакал на плече пчеловода Паши, - Легко тебе жить, Пашка, вот она, пчела, вот трутень, а у меня беда, приходится нереста ждать, чтобы определиться.

Иногда вечерами к Олегу приходила Муза. И? Что и? Ну как, Муза же? Муза Григорьевна из соседнего подъезда,  так, ниже среднего, он еще весной склонил ее к сожительству. А ты что подумал?

Руки, я хочу видеть твои руки! – кричал театральный режиссер артисту.  Евгений Петрович, на Вас не угодишь, сначала возьми ее как следует, проникни в самые укромные уголки ее желаний. А теперь руки!  Мне что ей юбку на голову натянуть, чтобы  Вы увидели мои руки.


Рецензии
Привет Михаил,
Постновогодние шутки, хотел было вспомнить что наверное навеяло твоей театральной молодостью но ты опередил меня :)))
А так неплохо. Особенно про ихтиолога и пчёловода.
Миш, может и про 'волебойно-дачную'жизнь заметки будут. Жду новых.

Алексей Ермолаев 4   15.01.2014 16:54     Заявить о нарушении
Привет Леш. Надеюсь ты поливаешь ту дачную сосну, вокруг которой мы маленькими кружились, отдавая пионерские салюты. Где певчая птица? Передай, что я не ангел, могу и по шарам. Как провел застолье? Юлька привезла твою китайскую забаву, я носился с этим шариком, как угорелый, спасибо за тренинг.
Больше писать заметки не буду, жизнь шутка короткая. Еще один выпуск сказок и амба. С удовольствием жму твою протянутую руку, Михаил.

Михаил Зенин   17.01.2014 11:09   Заявить о нарушении
Пионеры вырасли и все больше предпочитают пальмы. На нашего общего товарища повлиять не могу, только ты можешь задавить своим авторитетом. Застолье прошло мирно, недалеко от той самой сосны, на которой висит теперь мемориальная табличка.

Алексей Ермолаев 4   17.01.2014 19:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.