На Марс глядел американец

   Георгий Демидов

в Волопас гляжу я (в "Хаббл")*,
и в созвездье Гончих псов.
показалось...вроде-как бы
кто-то лазит без трусов.

   ПАРОДИЯ
   на Марс глядел американец

смотрю в "Хаббл" (выпив виски) -
без трусов несётся бомж.
в руке факел олимпийский(!)
(на Обаму как похож)?!
ну, харизма - я торчу!
а за ним ведь...марсиане(?)
(в этом месте помолчу)
молодцы, всё ж, россияне!!

"Хаббл" - название американского телескопа


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →