Просто так!

Бессмысленно опускать ведро в колодец, если там нет воды.

Зачем блудить по песку в пустыне, лучше же на нём полежать у моря.

Зачем уходить из дома, если думаешь туда возвращаться.

Если ты думаешь, что человек стал им после того, как он зажёг свой первый костёр, то ты ошибаешься. Он стал человеком после того, как научился его тушить.

Мысли - они как вагонетки. Если одна сорвётся, то потянет за собой и другие.

Если человек пытается доказать дураку, что тот дурак, то возникает вопрос - Кто же из них дурак?

Увлечение чем-то - это увлечение, или болезнь? Если человек не может жить без рыбалки, или охоты, то какая разница между ними и наркоманами. Ни тех, ни тех дома не бывает.

Какой нормальный человек будет сидеть на льду в тридцать градусов мороза, чтобы поймать несколько окуньков? Вы скажете - не понимаешь, да это же азарт! Чудненько!

Все мы, так или иначе, зависим от увлечений, привязанностей, привычек, любви к кому-то, или чему-то. Но каждый хочет доказать, что то, чем занимается именно он, является бесспорно самым важным. Интересно!

Человек велик не тем, что много написал, а тем, что много познал!

         Улыбаюсь всем! 13.01.2014 год.


Рецензии
Привет! Я пришла в гости. Где чай с баранками? Спасибо, Володя, за интересные высказывания! Пошла дальше гулять, хоть и спать хочется.
С улыбкой,землячка

Лариса Потапова   09.03.2014 02:03     Заявить о нарушении
Я бы и тортик поставил! Спасибо уважаемая. С теплом.

Владимир Песня   09.03.2014 09:14   Заявить о нарушении