Санаторное

Неврологическое тож санаторное отделение нашей дурки – элитное. Лёживал там и героический милицейский генерал, которого жутко мучал метеоризм перикарда. Как только приезжала московская проверка. Привязывали там и гениального актёра нашего театра, игравшего роль Феликса Эдмундовича, всякий раз после спектакля ставившего к стенке домработницу, тёщу, жену и малых детушек. Бывала там и знаменитая поэтесса, очень мощная дама, которая, как только видела коня, пыталась его остановить. Правда, в Ставрополе больше встречались ишаки, но это её не останавливало.

Столь необычную публику следовало не только хорошо кормить, но и развлекать. И приглашён был ансамбль профессиональных любителей тамтама из Тимбукту.

Приехали они в назначенное время, а завотделения ещё не пришло. Сидит ансамбль на кушетке, тихонько перебирает лады своих тамтамов, и почти не шумит. Тут из двери тихонько на цыпочках выскальзывает больной, прикладывает палец к губам, и говорит «Там гипнотизёр спит!»

Переводчик любезно объясняет ансамблю, что в подобном заведении может привидеться и злой колдун, и гипнотизёр, и даже сам Наполеон. (Да я и сам был знаком с профессором Наполеоном Хачикьяном – и ничего. Нормальный такой профессор).

Ну вот, благополучно провели концерт, все хлопали, а любопытным иностранцам неймётся: что за спящий такой гипнотизёр посетил нашего больного. Тогда медсёстры по большому секрету рассказали: всего-навсего умаявшийся за день психотерапевт во время сеанса гипноза заснул, а больной – нет.

«Врачу, исцелися сам!»


Рецензии