Бревно украл, в тюрьму
В одном небольшом сибирском городке, подрядились мы значится цыгану избу поставить. Вот только не надо сразу ассоциаций - табор, кони, жулики и другая муть. Там у них был добротный цыганский поселок, все оседлые и с хозяйством, но речь не о том, а о бревнах. Как и все люди, цыгане народ тоже расчетливый и денюжку просто так не потратят если есть возможность экономии. Какая экономия у народа в стране? Правильно - упереть. Для тех кто не знает, избы обычно делают из бревен. Недалече находилась лесобаза и бревен там было естественно много. В общем Егор нам сказал четко - одно бревно эквивалентно бутылке водки. Они сволочи, эти бревна, метров так по восемь в длину, ну что ж водка вещь хорошая и как оказалось значительно уменьшает длину бревен, по крайней мере в умах, которые предвкушают её употребление. Ну поперли мы значит на охоту по бревнам, притащили одно, перекурили по соточке, второе притащили уже как то с трудом, ну да ладно думаем, еще одно и баста, а то так сопьемся. Но вот незадача то, когда мы перли последнее бревно, тут то нас и повязали, неизвестно откуда и с какой целью взявшиеся там доблестные блюстители порядка, скорее всего тоже искали где выпить. Привезли значит нас в отдел, зафиксировали имена, пароли, явки и закрыли в обезьянник до просветления наших личностей. Выводят нас с утра в кабинет к ихнему начальнику, на жестокий видать допрос, так как повели всех четверых разом, а может народу за ночь много наловили и чтоб не мучиться решили пытать скопом. Сидит значит за столом капитан, по виду либо всю ночь бухавший, либо женой по пиленный, в глазах вселенская тоска и явно читаемое желание выпить и послать всех на хрен. Читает он значит наш протокол задержания:
- Украли одно бревно - задумчиво посмотрел в бумагу, затем в окно, встряхнул головой и перечитывает
- Украли одно бревно, че за муть - еще раз задумчиво перевернул бумажку другой стороной и не найдя там решения вопроса, понимает, что прочитано верно
- И на кой вам бревно? - ласково так спрашивает
- Дык избушку построить - вежливо отвечаем
- И на кой вы их сюда приперли - уже не вежливо спрашивает он у сержанта
- Ну так бревно то они уперли - весело отвечает опохмеленный сержант
- А что, мозги на месте им вправить не могли? - рев капитана прокатился по всему отделу и затерялся где то в камерах. Сержант икнул и видать из вежливости промолчал.
- В общем так - молодец кеп, долго не думает
- Этих на хер отсюда, пусть бревно обратно тащут (они нас вместе с уликами в отдел доставили), а ваша смена мне литр будет должна за то что вас бревно тащить не заставляю.
Вот такая поучительная история приключилась и надо сказать, в Сибири действительно живет народ добродушный и понятливый, а все от того, что к природе намного ближе.
Свидетельство о публикации №214011501273