Эмба-2

 Еще одна ночь, но тут повезло... В широкой пустыне стоял брошенный вагончик. Он был закрыт, но под ним лежали шкуры разных животных - явная лежка для ночёвки и там я и заночевал. Эмба была далеко, ноя рядом и ночь была лёгкой и тёплой, пусть относительно, холод не тётка, но что-то меня согревало и в эту ночь настолько, что я выспался в этой холодной пустыне и отдохнул как надо...
 Пустыня меня берегла для новых путей вперёд, но счастье долго не длилось, поскольку через пару часов ко мне привязались два больших долговязых диких пса с метровой холкой... Я один, а их двое и они следуют за мной постоянно на расстоянии двадцати метров. Ждут, когда я кончусь, но не тут то было. Они меня вели километров десять, пока я не замер в засаде в овраге, ибо устал... Тогда они сдались и убежали дальше мимо меня...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →