Я есть то, что я есть

               Я ЕСТЬ ТО, ЧТО Я ЕСТЬ. 
   Необходимость тех или иных поступков зависит лишь от того результата, который вследствие их завершения можно будет получить. Если у каждого члена коллектива свой взгляд на конечный итог то, практически нет способов, сотворить изначально задуманное. Разумным для всех может быть только тот результат, о котором желает каждый участник процесса, если он принимает участие в его производстве. Можно придумывать различные способы реализации подобных условий; механические для машин, социальные для бытия людей, а через науки и искусства пытаться понять, как поступать разумно. Но есть и более простой метод в попытке сотворить подобные условия, главное, что живая природа сама демонстрирует его нам, на нашем примере. Любая частица, формирующая живых тварей, вплоть до живого бозона Хиггса (частички Бога), всегда делает всё от неё зависящее, чтоб само целое, или тот орган, который с её помощью образован, работал безукоризненно, она готова умереть ради этого. Религия, идеология и патриотизм ей для этого не требуются.

   Если выбросить на помойку истории саму суть цивилизации научно технического прогресса, удовлетворяющего желаниям членов общества потребления, сможем увидеть и свет в конце тоннеля. Живой этот свет и является истинной сутью вечно целого и живого бытия. В нём проявляется основное отличие вечности и её производных, от материальных и конечных событий. Вечное не имеет начала, значит, его нет, но и конца иметь не может то, что никогда не начиналось, следовательно, она содержит всё, что может быть кем-то воспринято. Говорит это лишь о том, что все невидимые точки отражённого восприятием бытия содержат в себе вечность и в полном её объёме. Мало того, что такая конструкция не может быть воспроизведена в мире материи, но, пожалуй, важнейшим качеством этого сооружения является тот факт, что вечность не может быть неживой, она же содержит все качества. Таким образом, используя только логику здравого смысла, забыв о цивилизации с её наукой, культурой и религией, мы вынуждены признать, что суть мироздания, жива.

   Здесь возникает необходимость ещё в одном уточнении, живым может быть только тот, кто знает сам о своём собственном бытие. Никакая коллективная структура не умеет запомнить то, что воспринято не её чувствами, стадо или общество такими свойствами не обладает, это удел живой индивидуальности. Все наши мечты о роботизации и чипизации человека ложь и глупость. Какая компьютерная система способна догнать живую жизнь, если она отражает неисчислимый объём единиц вечности вмиг времени равный нулю, вы думаете, что цифровые технологии смогут превзойти этот показатель? Исходя из того, что уже сказано, продолжая использовать логику здравого смысла, придётся констатировать, что “я есть то, что я есть”, это единственное разумное движение, которое способен создать тот, кто ощущает своё собственное бытие. Свет именно этого знания и является той одной и единственной силой, которой наполнено любое проявленное, как и воспринятое событие бытия, просто они всегда имеют внутреннею и внешнею стороны отражённой частности.

   Внутреннее знание принадлежит живому разуму, а внешнее виртуальному, потому оно и не может понять истину, что видит только её конечные отражения, измеренные её же виртуальной мерой. Знание о том, что я есть то, что я есть, не может быть ограничено никакой формальностью, так как оно никакими материальными или информационными параметрами не обладает. Это может быть бозон в степени минус бесконечность, или само мироздание в степени бесконечность, ведь вечность никакими ограничениями ограничена быть не может. 20.12.2012 погас свет позволяющий живым тварям земли видеть свой мир, только во внешних формах и даже не вспоминать об истинном, или внутреннем знании о нём, мы сами видим к чему это приводит. Человек начав удовлетворять свои собственные похоти, дошёл до того, что забыл, что по отношению к вечности любое конечное событие равно нулю и значит, бозон равноценен мирозданию. Как можно зная об этом позволить кому-то разумному использовать иных разумных для безумных и бессмысленных целей?

   Понимаю, какой объём информации вылил на вашу голову без особых пояснений, но что делать, хотите поправить свою карму, врубайтесь, нет, она сама вынуждена будет вас включить, дело хозяйское. Единственное чем могу порадовать, так это тем, что 2014 г, будет очень наглядным и знаковым, разум существует вне времени, ему нас пока жалко.


Рецензии