Женские мысли. Елизавета

Отшумели, отгремели, отзвенели праздники.
Много было хорошего и радостного.
Много встреч, песен, шуток.
Много вкусной еды и реки...различных напитков.

А теперь пора за работу. Но... не хочется.
Хочется расслабиться и отдохнуть.
Однако нас никто не спрашивает.
Впрягайся в работу, как лошадка!
Тем более, что год лошади наступает.

- За работу! - говорю я сама себе и...
Вперёд, с песнями, с улыбкой, с верой, с надеждой, с любовью.
И ещё с огромным запасом терпения, которого надо иметь,
как можно больше, потому что его никогда не хватает.


Рецензии
Работа - мучение, но она и спасение. Я на нее не сержусь. Если на душе тоска и смятение, скорей за работу берусь. С теплом.

Наталья Скорнякова   14.08.2021 17:39     Заявить о нарушении
Я тоже, когда плохо, берусь за работу.

Любовь Кирсанова   15.08.2021 07:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →