К развитию представлений о происхождении жизни

Эта реплика написана в защиту взглядов Пригожина, Опарина и Вернадского на проблему эволюции в происхождении жизни. Однако, я попытался развить этот подход к осмысливанию места человека в космическом пространстве, не ограничиваясь только эволюцией жизни на нашей планете… 
Спор о происхождении жизни, которые ведут ученые многие столетия, совершенно нелеп потому, что все предлагаемые модели рассмотрены в рамках только одной отдельно взятой Земли. С другой стороны, при критике эволюции простейшей материи не рассматриваются иные явления, которые сегодня мало изучены, например, кавитация, трансспермия, возможности развития кибернетики, супер-роботов n-ного поколения... и т. д.
Если принять во внимание, что на некотором этапе классической эволюции по Дарвину вмешивается внеземной разум, а также не рассмотренные авторами технологии  эволюционного преобразования природы, то все станет на свои места. Истина лежит посередине. Теория Дарвина (точнее, гипотеза) не противоречит в итоге мнению о внеземном происхождении цивилизации. Человек – это гибрид земной и космической эволюции.
Вся проблема мировоззренческой философии заключается не в том, как возник человек на Земле, а в том, как возник его предшественник в космосе на других планетах, подобных Земле, что это за виртуальная точка бифуркации. Если рассмотреть мировоззрения с этих позиций, то необходимость в спорах исчезает. Можно спорить только о возрасте планеты и о моменте, когда были привнесены изменения в ДНК животного мира из космоса. Но сотворение по Библии не отвечает на вопрос, откуда возник Бог, и откуда возникли законы Его или Природы. Логически вполне понятно, что эволюция на нашей планете шла своим ходом, примерно так, как ее описал Дарвин, но на некотором этапе возник ускоритель прогресса, источником которого был внеземной разум.
Наличие внеземного разума, превосходящего в сотни тысяч раз по интеллекту человека совершенно не доказывает наличие бога, ибо не исключено, что над этой сущностью может оказаться еще более высокая. А тот, кого мы понимаем под абсолютным значением бога, мог возникнуть по совершенно неизвестным нам законам эволюции, на которые в  Торе, Библии, Коране нет ответа...
Именно поэтому спор о начале начал совершенно не ограничен знанием, откуда возник Адам на Земле. Речь идет об эволюции и происхождении наших предшественников из космоса.
А для ответа на эти вопросы нужен консилиум биологов и космологов, философов и математиков, геологов и физико-химиков при содружестве современных «теологов» и «материалистов». Нужно очень далеко продвинуться в исследованиях космоса и в совершенствовании инструментальных возможностей, познания сути космического эфира (или "космического вакуума"), который, по-видимому и является носителем жизни в космическом пространстве бесконечной Вселенной.
***
Скорость перемещения в космосе зависит от взаимного движения галактик навстречу друг к другу и от тоннельных эффектов перемещения.  Когда прогнозируется время полета к планете другой галактики в трехмерной системе координат, как правило, не учитывается динамическая составляющая, характеризующая взаимное сближение с большой скоростью нашей и чужой галактики. С другой стороны траектория пути зависит от магнитных полей, образующихся под влиянием огромных космических тел, что может обеспечить тоннельный эффект перемещения космических кораблей. Даже в условиях земных перемещений с помощью авиации мы наблюдаем, как зависит время полета между пунктами А и В, в зависимости от направления с запада на восток и наоборот… И как зависит время маршрута зависит от использования тоннелей.

***
Ключевые проблемы:

типы цивилизаций

космическая
подземная
подводная
земная

способы перемещения в космосе

с помощью горючего
магнитная трансформация энергии
телепортация

синтез нефти в ядре Земли (кавитация и ядерные превращения)
опасность накопления избытка нефти может привести к катастрофе.

http://www.youtube.com/watch?v=9fIA9GuyLlI&t=22s

http://www.youtube.com/watch?v=CaRqMvtprrs#t=2703
http://www.youtube.com/watch?v=PvQSPWJ0Poc
http://www.youtube.com/watch?v=zyPhWZNHxZQ


Рецензии
"Речь идет об эволюции и происхождении наших предшественников из космоса."

А как произошли наши предшественники из космоса? У них там были другие, исключительные условия?

С уважением, Валерий.

Орлов Валерий   17.01.2014 22:46     Заявить о нарушении
Именно эту проблему я и поднимаю в тезисах... Только в одной нашей галактике ученые насчитали 20 планет, на которых возможна жизнь, скорее всего подобная нашей планете. Но никто сегодня не может исключить возможность существования антикосмических по отношению к Земле тел и наличие законов, не укладывающихся в наше диалектическое восприятие пространства и времени. Даже на Земле есть виды животных, сенсорное восприятие которых окружающего мира и ориентировки в нем совершенно не похожа на человеческое мироощущение. Мы ограничены в диапазоне восприятия световых и звуковых волн, запахов и телепатии... Поэтому пользуемся инструментами. Наша этика позволяет нам поедать животных в силу "целесообразности". Исключить полностью негативный для нас контакт с более развитой цивилизацией на 100% невозможно, хотя надежда есть...

Rashid   24.01.2014 03:30   Заявить о нарушении
Убежден, что исключительные условия создались на нашей планете! Не могу ответить сейчас, потому что раскроется тема. Об этом в последующих статьях.

С уважением, Валерий.

Орлов Валерий   24.01.2014 09:28   Заявить о нарушении
Я очень ценю в людях природную любознательность. Считаю это качество едва ли не самым главным для оценки личности. Спасибо. Обязательно буду следить за Вашими исследованиями.
С ув.,

Rashid   25.01.2014 23:52   Заявить о нарушении
"Обязательно буду следить за Вашими исследованиями."

Рашид, я промолчу!

С уважением, Валерий.

Орлов Валерий   26.01.2014 18:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.