Дадим работу купидонам!

    Парочка дежурных купидонов сдавала смену. Они отработали на линии метро весь рабочий день, а это восемь часов, и не использовали ни одной стрелы! Причём, это уже третий день подряд. Если и дальше так пойдёт, то о премии за январь можно забыть.   Да ладно – премия! Так ведь и  профессионализм теряется, квалификация падает, меткость, в конце концов!
Купидоны возмущались: «О чём, о чём можно думать в посленовогодние дни, если не о любви? Это ж самое-самое время! Все под Новый год друг другу желали счастья в личной жизни? Все!!! Ну? И чего ж с такими хмурыми лицами в транспорт садиться?  Да улыбнитесь вы друг другу, люди! Посмотрите в глаза рядом сидящему соседу или соседке и улыбнитесь! А мы, купидоны, уж тут как тут – сразу и сообразим – ваш ли это человек, ваша ли половинка. Это же наша работа! Нам ведь с верху-то виднее! Рассмотрели и р-р-раз – стрелу сразу одному и другому. Вот и счастье  прямо в начале года уже и пришло! А если это не ваша половинка, не ваша судьба – так разве от улыбки соседа вам не стало теплее?»
 Давайте согреем друг друга улыбками и  дадим работу купидонам!
Пусть повышают свою квалификацию и оттачивают профессионализм!


Рецензии
Очень понравилась миниатюра. Люди вообще холодные стали, замороченные, бедные купидоны совсем скоро без работы останутся, хотя нет, любовь будет всегда.

Маргарита Репаловская   18.11.2014 20:22     Заявить о нарушении
Конечно же - ЛЮБОВЬ будет всегда! По-другому и быть не может! Но помогать ей надо!!! Спасибо вам, что погостили!!!

Надежда Мордасова   20.11.2014 17:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.