Я слышу грохот

Я слышу гром
Эпох жестоких:
Стучат копыта,
Пыль летит-
Лихая конница
С востока
На запад
Вражеский спешит,

За солнцем вслед,
Где ей навстречу
И кабала,
И свет идут
И надо же
Кровавой сечью
Найти единственный
Маршрут

Здесь караванам
Из далёких
Богатых
Сказочных миров...
А то глядишь
Прямым наскоком
И припугнуть
Чуть-чуть врагов.

Их преизбыток
И бывает
Сегодня друг,
А завтра враг-
Душа
Такая заиграет,
Что не обходится
Без драк.

Я слышу грохот
Вечных воин,
Жизнь на земле
Сплошной обман
И человек уж
Так устроен,
Что в голове
Всегда туман:

Чего он хочет,
Сам не знает,
От спеси
Шашкою махнёт
И вот уж дьявол
С ним играет-
В пучину
Смертную ведёт.

Ничто
Его не остановит:
Ни бог,
Ни совесть,
Ни жена,
Увы,пока
Не обескровит
Полчеловечества
Война!

Я слышу гром
Эпох жестоких:
Стучат копыта,
Пыль летит-
Лихая конница
С востока
На запад
Вражеский спешит...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →