дремучий лес
Дремучий лес
Главные лица
Сергеж ганокандующий людей.
Оркл дух служащий людям.
Урлок ганокандующий орков.
Орлок командир армии орков.
Нргон командующий оками.
Арлак командующий оками.
Глорк помошник Арлока.
Блор ганокандующий гоблинов.
Лар гоблин, он посланец мирной миссии.
Блерлор гоблин строитель, архитектор строений в гоблинском поселке.
Жили люди, орки и гоблины во вражде, но случилась один раз так, что пришлось им объединить свои силы против зла дремучего. Раньше это место пустовало, там была река, но пред ней возник не проходимый темный, опасный и дремучий лес, кишащий зверьем сатаны.
Идя рядом с лесом не давно появившимся на почти пустом месте, там существовала до этого только трава. Маленький орк захотел побродить в этом лесу и не подозревая не чего он решил пройтись в глубь. Идя по тропинке к лесу было спокойно и не страшно, зайдя в лес он долго шел травы вокруг нет есть только деревья. Но пройдя еще чуть дальше, он услышал, как кто, то разговаривает о месте пребывания их в этом лесу.
Голова: Я считаю, что мы здесь выкарабкаемся из этой глуши, и принесем в здешний мир отчаяние, и разрушение, и страх у всех ближайших проживающих.
Маленький орк прослышав про это решил было бежать, но пойдя немного назад он наступил на ветку.
Голова: ты слышал треск, я проверю - это жертва.
И перед орком уже убегающим появилась Голова это существо, живущее здесь, было радо ему и спросило, почему ты здесь.
Молодой орк Влорк сказал испуганно, что он просто решил погулять.
Голова: ты забудешь раз и навсегда где ты был. И открыв рот из него пошло пламя, орк не успел убежать и был сжарен, голова отведала его с превеликим удовольствием и, порхая по воздуху, она улетела к своему месту разговора с волком. Волк: ты, где плутал, не ужели что вкусное нашел.
Голова : Да это был маленький орк Влорк.
Волк: как он тебе понравился.
Голова: да я его отведа со страстью прям жаренного.
Волк: не плохо тебе повезло, но для этого мы тут были созданы, что бы вылавливать и нападать на беззащитных малышей.
Голова: Да ты прав мое превосходство всегда соминой ведь я Голова, выдыхающая смертельное пламя, а не обжигающее, я велика в своих способностях хоть выгляжу как голова. Но мысли черны и зловещи. Ха! Ха
Волк: Нам надо, как – ни будь напасть на эти здешние селения за лесом и показать свое превосходство по сравнению со смертными, мы бесстрашны и страшны для всех станем их последним вздохом перед уходом из этого столь процветающего мира. Мы едины потому и будем непобедимы, ведь так голова.
Голова : Да ты прав вместе мы привнесем в этот мир ужас и страх. Ха! Ха. Насколько я зная вблизи леса живут гоблины чуть далее люди и ещё далее орки. Нам надо напасть на гоблинов они самое слабое звено здесь и мы можем разбить их вместе с тобой. Можно также пойти на обман попробовать заманить людей и съесть.
В это время у орков.
Где малый орк куда он пошел, спрашивает главарь орков Урлок.
Мать Влорка: Я не знаю он ушел погулять и досихпор ещё не вернулся его друг Клорк наверное знает.
Урлок : Клорк подойди сюда.
Клорк : Да я вас слушаю.
Урлок : Где твой друг Влорк.
Клорк: Последнее, что помню, я с ним виделся часа 4 назад, он сказал, что хотел посмотреть на лес, который недавно появился. Я предлагал пойти в группе и исследовать лес, но он отказался и решил проявить свой интерес и ушел. Я кричал, остановись, ведь мы с тобой ещё малы для таких вольностей. И он ушел. я вернулся сюда и прошу вас отыскать его.
Урлок: Почему он ушел он даже не знает намерения появления на поле столь быстро. Леса ведь не может быть от добра там кто может проживать и затевать что то. Хорошо, что передал, но впредь не отпускай своих так друзей, а то можешь их потерять. Нам надо узнать что в этом лесу может находится, возможно люди знают пусть у нас и бывают стычки между людьми и нами орками. Но ябоюсь, что нам надо будет совладать со своей яростью к ним и вместе узнать, что это за лес такой нам всем могли бы помочь их щиты. Нам надо будет договориться о мире. Если лес в действительности это не порождение добра.
Голова. напав на самых слабых из живущих в здешней местности мы можем показать на сколько мы сильны и на сколько опасен наш будущий враг поэтому решено мы с тобой волк нападем на гоблинов, людей надо заманить у нас есть перевоплащатель он выйдет из леса и заманит людей, за одно мы узнаем на сколько коварны людишки. Перевоплащатель ко мне.
Перевоплащатель: я иду мой господин, что изволите нам нужно нападение да.
Голова: да ты превратишься в человека, и пойдешь в их поселение, замани их сюда, нам их нужно поесть мы ими отобедаем. Замани чем хочешь нам важны они как добыча т.к. в лесу пусто кроме нас злых тут ни кого и не живет.
Перевоплащатель: хорошо я сейчас же отправлюсь их поселение.
Выйдя после разговора, Перевоплащатель решает их заманить тем, что ранее до появления леса люди ходили за водой теперь тут лес перекрыл им путь, и он решает пойти на обман, рассказав людям об источнике воды на давно забытом месте.
Превратившись в человека, он выбрал мужской пол и решил превратиться в путника. Одежда на нем обычная рубаха да штаны на голове шапка плетеная.
Выйдя из леса он оглядываясь и ни кого не находя идет далее к селению людей, не видимым и полетел до селения людей пролетев немного он увидел с далека поселение людей он опустился на высоту от уровня земли 20 м. Смотря, что люди делают, продают, идут в храм, тренируясь, отдыхая он решает зайти к людям он летит к входным воротам они закрыты, видит, что есть дозор, видя, что необходимо отлететь на значительное расстояние, что бы не увидел дозор. Там за воротами была возвышенность глянув и убедившись что там ни кого нет но приземлился и стал видим и получив сосуд воды из воздуха при помощи манипуляции рук он решает дать людям испить воды кабы из того забытого источника выходя из-за возвышенности он идет в направлении к воротам. Через не которое время его, крича, останавливают стражи у ворот он, не доходя до ворот, метров 10 останавливается и говорит, что он пришел от источника воды и решил тут ее реализовать первая проба естественно бесплатно. Стража хорошо подойди, хотя мы тебя здесь не видели.
Перевоплащатель: сказал, что он из дальнего поселения вдали отсюда за лесом дальше источника на много есть поселение и там выше он решил взять воды из источника и отправится посмотреть, что есть за лесом и нашел вас.
Стража: не очень вериться т.к. леса мы знаем, что не было, источник был, но давно иссяк, а поселения от источника не было видно в дали.
Перевоплащатель: Вы понимаете наш народ кочует долго на одном месте не удерживается, ища пропитание и воду мы можем продвигаться на все 4 стороны у нас нет смотрящего за нашим народом нас мало мы как бы качающие путешественники понимаете.
Стража: да мы поняли и все-таки, что ты там предлагал воду, но мы должны проверить, не отравлена ли она и спей сам немного.
Перевоплащатель: хорошо достою сосуд и открываю и пью, ох приятно.
Стража: да видно наверно ты не обманываешь нас своей водой, дай нам попробовать.
Перевоплащатель: на те только не пейте все, так как я хотел бы реализовать здесь ее.
Стража: да отменный вкус, приятный живой и облегчающий. Нам хотелось бы купить ее и по возможности, что бы ты показал, где это ты за этим темным лесом нашел источник теплой и прекрасной воды. Сколько ты хочешь за воду, тут у тебя ее не очень много, на двоим, хватит на пол дня.
Перевоплащатель: она стоит 20 золотых за литр тут я, набрав сосуд до краев, сосуд 4 литров вы я выпили немного, я продам ее вам за 62 золотых.
Стража: хорошо я сейчас схожу за деньгами, а ты стой здесь, за тобой будут смотреть мой друг стоящий справа от меня и четверо дозорных сверху.
Перевоплощатель: Хорошо я подожду.
стражник: зайдя за ворота подошел к старшине поселения Лорду Сергеж. и рассказав ему историю того путника.
Лорд Сергеж: сказав да если это было, правда было бы прекрасно иметь такую воду нам для пития, я отпущу с тобой ещё одного крепкого человека, и главное нам поможет дух Оркл. Он станет невидимым и пускай, полетит за вами через 1 минуту от вашего ухода от поселения. Оркл камне, на страж 62 золотых иди со своим другом стражником я поставлю другой пост из 4 человек. Иди же.
Оркл: что вы хотели
Сергеж: я хочу, что бы ты стал невидимым и отправился за моими стражниками, которые хотели со странным путником пойти к источнику. Стань, не видим и держись в метрах пятидесяти над воротами в выси жди пока не уйдут и отправься тогда, когда они будут от тебя в метрах 15, и не упускай их из виду это важно, если что защити их.
Оркл: понятно. Он переместился на заданное расстояние от ворот в выси, став заранее не видим.
Видя что страж расплатился за воду страж предложил пойти с ним своему рядом стоящему стражу. И они отправились через 5 метров из ворот вышли, 4 стражника для охраны они попрощались, и через метров 20 пройдя дух, еще видя их, отправился за ними, надеясь на лучшее. Хотя он видел что стражник, отошедший за водой, оставил сосуд себе. Дух стал медленно перемещаться за ними. Тихо летя за ними, скоро дошли до возвышенности. Дух решил подлететь к ней и ждать кока они не отойдут подальше. Отойдя дальше, они пошли по дороге, где вдалеке виднелся лес, дух следовал за ними. Заходя в лес и пройдя совсем немного, Перевоплащатель сказал, что за лесом есть тот источник и осталось идти 1 км. Пройдя половину путникам 2-м стражам стало страшно, так что они не смогли сдвинуться тогда Перевоплащатель предложил передохнуть после часа отдыха страха в глазах стражей стало меньше, и они пошли за Перевоплащателем остальной путь был чист и не страшен, но Перевоплащатель знал, что он пошел на обман, давая путникам иллюзию леса столь короткого и совсем не страшного выйдя по дороге из леса виднелся в дали, своего рода оазис подойдя ближе, стражники увидели кустарники и 3 пальмы, чуть далее виднелось озеро с водой, Перевоплащатель сказал, что вот он видите источник этой чистой живой воды. Стражи, увидев и дойдя до него, они были удивлены, попробовав воду и ощутив тот самый вкус. Зайдя далее они увидели лотку на воде сели и поплыли с Перевоплащателем проплыв немного они опять почувствовали страх и тут, то они через мгновение все переменилось, они увидели, что они в лесу и лотка находится в зыбучих песках, диаметр которых составлял 40 метров, и они находились в средине этого, в миг Перевоплащатель сказал не бойтесь это страшная элюзия леса, которою мы прошли, стража поверила, но с опаской и стали грести, к концу песков, но поняв, что лотку начинает тянуть во внутрь песка и виг лотка провалилась в песок. Дух увидев это последовал сразу же за ними в песок но опускаясь, до половины своего роста 2 м увидел что песок стал, замлей он продолжил дальше, но через мгновение он услышал крики страж и их стал искать и услышал крик и, поняв что они умерли он прорвался в высь и увидел на том месте где они были на месте лотки были обломки, а страж не было лежали только кости людей, а рядом вдалеке он услышал жуткий смех - то была голова, но он не видел и ее, она долго смеялась и сказала, что славный был обед. После смеха спустя минуту дух метался везде по лесу, и не чего не обнаружил, но голова заметила его, и вышла навстречу ему по воздуху, сказав духу, не меня ли ты ищешь Дух, в ответ нет, я ищу стражу, где, же она
Голова: ты, что не виде остатки от них или ты не слышал мой смех ведь я их съел и что ты хочешь ведь нам не обходима пища, мы основали лес для поедания здешних жителей если ты не уйдешь сейчас же, то я и мои сосродичи заключим тебя в сети, которые удержут тебя духа они вверху.
Дух: не верю за чем ты это сделал ведь мы жили в мире с орками и гоблинами мир был не долог, но мы не решил нападать друг на друга, хотя были и есть стычки, но вам, зачем вмешиваться в наши отношения ведь мы вам не вредили, и леса не было раньше - это была иллюзия скорее с источником, как вы посмели вы теперь нажили врагов себе.
Голова: ты нас не пугай, мы сильны, и мы созданы для поедания вас, нам не страшны ваши угрозы, так как нас много и лес опасен для всех - это надо было понять, сразу увидев не стоящий на этом месте ранее лес наш лес, называется дремучим лесом. И ты если не уйдешь отсюда далее к себе в поселение мы захватим тебя как заложника и удержи тебя будем пытать, и ты умрешь так и не предупредив своих об угрозе нам не страшно говорить об этом нас всех ждет рано или поздно обед, и вы поплатитесь за свои не послушания иди же.
Дух: нет тебе прощения ты зло, но я сражусь с тобой.
Голова: пробуй, мы тебя умертвлять не будем, ты приманкой будешь или же мы тебя помучим и отпустим, чтобы ты рассказал о нас своим, мы скоро будем нападать на всех.
Дух: ты не оставил мне выбора:
Голова: ты дурак что ли тогда теряйся и ты сейчас окажешься в сети.
Сеть упала и дух, улетая дальше, не смотря вперед, он уперся в сеть, она сразу же окутала его, и он не мог выбраться, так как при притрагивании его к сети по духу ударяла молния, исходившая от сети, и он сразу же оказался без сознания на минуту. Очухавшись, он увидел голову.
Голова: я же предупреждал тебя, теперь ты проведешь полдня здесь и потом переместим тебя к твоему селению.
Дух: как вы поймали меня ведь не одна сеть, не удержит духа, ведь я мог проходить сквозь всегда, но сейчас протягивая руку через сеть, я вижу, что она ограничивает меня, она как человека держит меня.
Голова: да ты прав она специально создана для духов и ты, если будешь сидеть смирно, то скоро окажешься и у своего поселка, и расскажешь обо всём своим, мы жаждем битвы.
Дух: да я слаб, но наш народ и люди все ровно будут собираться, объединятся со всеми, и мы пойдем против вас.
Голова: успеете ли вы, ведь мы готовы хоть завтра напасть на все три поселения вы пока договоритесь, мы можем напасть в любой миг, но мы пока дадим вам с недели отдохнуть и помериться и мы все, потом отобедаем вами гоблинами, людьми, орками и духами. Вот так ты должен понять, что мы порождение ада и сильны и вольны в своих действиях, и мы не отступим назад.
Дух: я дождусь и расскажу все людям, что вы подлые обманщики и тот третий, где он его останков невидали.
Голова: и не увидишь, ведь я их еще не от дам земле пока дух его не станет моим. Все ты многое услышал.
Голова: удалилась
Дух: как тяжко мне даже помочь не кому.
Тут дух увидев, что некого нет, попробовал вырваться через сеть, но опять не удача по духу дарила молния и он опять без сознания.
Было уже утро, когда дух очнулся, он понял, что он за лесом и вдали он увидел свое поселение, и сети не было на нем, он отправился восвояси.
Подлитая к поселению людей его остановила стража вопросом, где 2 стражника которые отправились вперед тебя.
Оркл: поймите, нас обманули тот, кто пришел к нам с водой, это был обман и 2-х стражей, съела голова из леса, который появился совсем недавно. Поначалу все было, как и рассказывал тот путник, но потом эти пески и они пропали я, вырвавшись наружу, увидел только два скелета. А голова сказала, что их она съела.
Стражи: Если так-то нам необходимо срочное совещание, но кто такой голова.
Оркл: Голова это существо, выглядящее как голова больших размеров, она с глазами и ртом, а зубы лучше, чем у акулы острые как бритва и он страшен у него прически нет, но вместо волос шипы из стали на голове это есть малые руки по бокам, но они также покрыты шипами у головы глаза синие, а зрачки красные. Это все что я успел разглядеть. Стражи: понятно тогда пролетай тебе надо с главным поговорить, возможно, нам надо предпринять план действий.
Оркл: Голова сказал, что даст нам время, подготовится, но они готовы напасть на все селения в любое время дня и ночи. Хотя мне так не верится, так только голова об этом говорила, а его сородичей не было видно.
Стража: хорошо лети к Сергежу, он должен принять решение по сложившимся обстоятельствам.
Оркл отправился к главейшене
Сергеж: Что случилась Оркл. Почему на тебе нет лица.
Оркл: они мертвы.
Сергеж: как кто это сделал.
Оркл: Голова - этот монстр питается всем, он повинен в смерти наших 2-х страж.
Оркл рассказал историю как это произошло Сергеж Сказал что нам необходимо завтра же собрать всех и выбрать людей которые могут пойти до гоблинов и орков просить о настоящем мире, что бы объединится против этих монстров. При этом он стукнул кулаком о трон, на котором сидел, сказав нам нужен мир. Окрл иди, скажи нашим магам, пусть готовят энергетические экраны чтобы окутать наше поселение завтраже, от всевозможных нападений исходящих из лесу.
Оркл отправился в храм где стаяли 10 магов обсуждая свои проблемы.
Оркл: Послушайте, Сергеж приказал приготовить экран для окутывания нашего поселения от врагов исходящих из лесу.
Маг Бролвол: нам это сейчас важно на нас могут напасть. Что случилось со стражами.
Оркл повторил историю рассказанную ранее Сергежу.
Бролвол: Хорошо мы все маги находящиеся здесь начнем подготовку экранов, так как они могут пригодиться всем здешним поселениям.
В это время в лесу Голова и волк решали как бы им напасть на самых слабых гоблинов, Голова предложила напасть вечером этого же дня. Волк согласился нам необходимо это сражение мы, потом не будем на первый раз все полностью с лица земли стирать, а просто разогреем их. Пускай попотеют, а мы поймем каковы они эти здешние гоблины. Нам необходимо будет применить часть своих сил, не показывая нашей полной мощи.
Гоблины держитесь, мы идем к вам в гости на вечеринку вскрикнули они вдвоем.
Голова: да вол ты прав нам это необходимо решено сегодня же ночью когда начнет темнеть, мы с тобой выходим на охоту, на гоблинов. Хотя возможно если у них есть вождь, то его нужно будет подпалить, что бы он видел против кого ему придется выводить свое войско в будущем, а мы заодно увидим каков он сильнейший гоблин. Да мы сильны, да мы вольны, да мы бесстрашны и прожорливы на здешних жителей. Ха ! Ха! смеялась голова, пукнув от смеха.
Время близилось к обеду, а у орков хотели знать, где же малый орк мог пропасть в лесу.
Урлок: Я обращаюсь ко всем, нам нужна информация об этом лесе, поэтому если люди или же гоблины будут проходить мимо, то необходимо узнать о лесе как можно больше стражи останавливайте их, не нападая, расспрашивая о лесе нам нужен мир, так как не понятны намерения появления леса. Нам через 4 дня надо выслать орка в направлении человеческого поселения с мирной миссией, что бы он расспросил о лесе. Так что сами на людей нападайте, пока не будем ввязываться в войну, если что будем брать белы флаги, символизирующие не нападение на врага.
У гоблинов: Что ты сказал, там лес какой-то появился - это разговор вождя и стража увидевшего лес.
Главу Гоблинов именовали Блор.
Блор: ты страж увидел лес, и больше ни чего.
Страж: да, но я с далека, видел, что в сторону леса направлялся орк малый и он от туда еще не возвращался, мы очень близко расположены к лесу нам надо подумать, что делать ведь его ранее не было видно. Возможно, там зло или нет?
Блор: Не надо гадать не будем, но если орк еще не возвращался, то это скажем так надо леса опасаться. Сколько времени назад ты видел орка отправившегося туда.
Страж: около 3 дней назад и по последней информации стражи он не вернулся. То есть не выходил из леса.
Блор: Тогда усилим охрану снаружи ворот нашего поселения под вечер вдвое.
Страж: Понятно я пойду, доложу командиру.
Страж уходит и направляется в бар, там обычно командир просиживает.
Страж входя в бар и видя командира у столика, подходит и говорит.
Страж: Командир Лорк прошу вас Блор поручил удвоить число стражей вечером сегодня.
Лорк: Хорошо сегодня в 4 часа дня я скажу, чтобы стражи подготовились и вооружились.
Страж: Хорошо я иду на свой пост у ворот.
Лорк: Иди ты будешь заниматься обходом нашего поселения раз в час, исполняй. Если что увидишь, немедленно сообщи.
Страж: есть иду приступать к поручению.
Блор: Да мы живем в странном мире, котором буквально на чистом месте появляются странные леса, такие высокие, но это довольно удивительно, что рядом именно с нашим поселением возник лес. Мы вдвойне должны быть напряжены, если, что случится мы, можем первыми пострадать. Да опаснее жить стало.
В лесу было тихо и не уютно. Но голова с волком ждали, когда стемнеет, и они вмиг нападут на гоблинов. До вечера оставалось еще 3 часа. И голова с Перевоплащателем решила поиграть в шахматы один час, в шашки час и в карты полчаса. После игры кода голова одержала победу в шахматах 3 раза, Перевоплащатель 2 раза. В шашках голова проиграла 1 раз, ее соперник выиграл 1 раз. В картах они играли наравне, но подходило время и отсталость полчаса до нападения.
У гоблинов страж обходя, осматривал местность и, пройдя до ворот, там стража удвоена он стал смотреть на лес, ведь не далеко простиралась дорожка, которая вела к лесу. Было тихо и уже темнеть стало, время быстро двигалось к началу битвы. Ровно в 8 часов вечера. Из лесу пошел малый ветерок на гоблинов. Далее был слышно, что кто-то двигался - это были они враги гоблинов. Вскоре на виду при плохой видимости было видно, что кто-то приближается к селению и тогда гоблины стражники решили подуть в трубу типа рога. Через миг ветер прекратился и ни кого не было видно. Спустя минуту молчания появилась и враги прямо около страж - это были голова и волк. Стражи гоблины боясь, стали трубить в трубу 3 раза и из-за стен появились лучники, которые направили стрелы на врагов. Голова сказала, стойте мы хотим спросить вас.
Голова: Вы готовы сдаться или нет.
Стражи: нет, мы будем сражаться.
Голова: тогда прощайтесь с жизнью. Вам сегодня умереть придется.
Вдруг Блор услышав этот разговор, решил дать приказ лучникам. Стреляйте, пускайте стрелы.
Тут же в миг 100 стрел направились на Голову и волка, но стрелы отпадали от тел врагов. Волк вы пожалеете об этом, и изо рта волка вырвалось пламя, которое сожгло несколько стражей, другие кинулись нападать, но все зря мечи и ножи и копья ломались об них. Тут Голова увеличилась в 20 раз и как даст огнем, а в нее стрелы, стрелы загорелись и усилием мысли головы, они полетели назад в лучников, и 8 пострадало, огонь сжёг остальных 50, все остальные получили ожоги. После этого Голова еще раз пустила огонь, и начали гореть ворота, и волк, увеличившись в 10 раз, стал и прыгнул, ломая при этом ворота, но тут в него полетел острый деревянный таран. Он, ударяясь о его тело, рассекся надвое, а волк не пострадал, голова поднялась выше и уже свысока, стала жечь все. Блор кричит маг. Маг: я иду, и, прейдя, кидает в обоих огненные шары, попадая в голову и волка, они воспламеняют их, но огонь тут, же вспыхивает и увеличившись, исчезает. Голова с высоты падает на землю и разбивает при этом несколько домов. Далее голова, уменьшившись в 3 раза, а волк в 4 раза начинают нападать на гоблинов. У гоблинов уже пострадало 10 процентов жилья и 20 процентов жилья объяты огнем. Гоблины, делятся на группы и в количестве 40 штук бросаются на волка, тогда волк выдыхает пламя и жарит их, тут же их съедая. Голова: решила напасть на Блора. Блор видя, что голова устремилась к нему, стал кидать в нее камни, но все зря она уже стала приближаться он, взяв меч, кинул ей его в направлении глаза. И камень о глаз ударился он и не поранил его, тогда Блор стал отходить и наткнулся на люк из дерева. Он открыл деревянную дверь и, войдя в подвал, закрыл дверь на планку. В это время маг и его сородичи решили впятером запулить в голову огнем и оставшаяся часть гоблинов, подбежала с тараном и пустила его на голову и огонь в туже строну, таран попал в голову, она развернулась и тат огонь. И опять вспыхнула, и тогда волк пустил огонь в тех, кто кинул таран, они сгорели. Голова опять поглотила огонь, и направилась к люку, подлетев к нему, она открыла рот, и огонь как шквал обрушился и сжег дверь и в части земли подвала затаился Блор. Голова уменьшилась до размеров гоблина, влетела туда, и опять вспыхнула огнём и Блор пострадал. После этого голова, опалив его еще. Быстрее к волку отправилась и увеличилась в 10 раз. Волк отмахивал гоблинов и встал на лапы. Взяв голову за руку своей пастью, он метнул ей вблизи стоящий храм и он начал гореть, голова полетела на храм и разнесла его. Тут голова опять к волку он, взяв в зубы ее руку, стал крутить ею и пошли гоблинов косить, они кидали мечи и таран, стреляли оставшиеся лучники, но все четно это не давало результата. Они раскрутилась и стали косить все, что попадало и пострадало уже 50 процентов всех зданий, их было 100. Учинив такой вред. Голова решает с волком нанести окончательный всплеск крови. И тут в бой вступают их зубы, они гоняются за гоблинами и едят их, все усилия гоблинов бесполезны. В итоге пострадало 60 процентов всех построек, горело 10. Голова с волком вмиг пропали и оказались в лесу. Голова, взлетев вверх увеличившись в 5 раз, пустила в сторону всех гоблинов, которые были рядом иглы, и всех кто находился вблизи стали свергнуты, голова крикнула, мы сильны и, мы вернемся, когда захотим, и пустила огонь и сожгла еще 5 зданий и испарилась, оказавшись перед волком. Волк ну как мы сегодня провели вечер, голова отлично теперь дело за ними гоблины хоть и обладают огнем, но они его не изобретали. И мы не боимся их нам нипочем их угрозы. И голова, и волк стали опять своих размеров.
У гоблинов же все было потеряно, пострадали многие, большая часть зданий выгорела, часть гоблинов оставшихся в живых принялись тушить огонь. Блор вылез из подвала, он был уродцем, у него обгорело 40 процентов его покрова. И только доспехи спасли его от большего ожога, но они, тоже прогорели. Он вылез почти голым. И дал приказ утром собираемся и выбираем гоблина на отправку к людям за помощью. Если они нас поймут, то не нападут. Хотя наше селение далеко от них, и им не видно нас нам нужна любая помощь и он упал на землю без сознания. Его схватили и положили в храм, их было 4 у гоблинов 1 разрушен. Маги стали его травами и водой остужать его жар от огня. К часу ночи следующего дня. Все было потушено. Враги разрушили все за 2 часа битвы. Все легли спасть. Только лекари были около Блора. Он очнулся в 4 часа. И сказал, мы проиграли, нам нужен мир. Ему лекари, успокойтесь вы и так пострадали. Спите. Он уснул через полчаса.
Проснулся утром в 10 часов.
Блор: Лар где ты.
Лар: Я здесь, что изволите.
Блор: Послушай, нам необходима помощь людей и их экранов. Я слушал, что они могут огородить селение от врага. Ты Лар пойдешь к людям и попросишь помощи объясни, что случилось вчера. Я думаю, что люди то же заметили появление леса. И исходящую от него угрозу.
Лар: Хорошо вы хотите послать посланца для мирного соглашения, или для помощи.
Блор: Сейчас важно все иди же. Будь осторожнее и не нападай на людей.
Лар: Да ваше величие. Но я пойду один.
Блор: Как хочешь. Но пойди один осмотрись и попроси помощи, и соглашения о мире и не забудь флаг.
Лар: Да.
Лар вышел за ворота, поставленные с утра, и отправился в сторону селения людей, путь будет хоть не долог, но прост.
Пройдя около часа. Лар дошел до возвышенности и, идя далее, он увидел поселение людей. Взяв белый флаг, который означает, что нет нападения. Он постепенно стал подходить к поселению. Дойдя до стражи. Спросил можно ли просить помощи.
Стража: ты гоблин стой для чего тебе помощь людей, что случилось.
Лар: Я был послан Блором - это наш вождь для того что бы просить помощи и мир с вами. На нас вчера когда стемнело, напали чудовища из леса. Волк и голова и почти чуть не выжгли все, много пострадавших у нас я прошу о вашей помощи.
Стража: Мы тебя можем впустить только после разрешения Сергежа, если ты правду говоришь, то зачем они напали на вас.
Лар: Мне их намерения не известны, но они решили разрушить нас.
Стража: Хорошо я схожу к нашему предводителю, он решит, сможем, помочь тебе или нет.
Лар: да конечно.
Страж придя к Сергежу, рассказал, с чем пришел гоблин Лар. Сергеж позвал Оркла. Оркл услышав это, что сказал страж. Вы верьте ему так как. Именно голова виновна в смерти наших страж. И если они напали на них, то мы должны им помочь, если мы не поможем, то мы будем виноваты в бездействии.
Сергеж: Ладно, заведи его, он должен сказать, что случилось и какой помощи он просит. Приведи его.
Страж: я пойду за ним.
Страж вышел навстречу гоблину Лару стоявшему у ворот. Сказав, ты можешь проходить со мной расскажешь полностью все, что приключилось с вашим поселением во время нападения. Лар ответил да. После этого страж и Лар удалились в направлении к Сергежу. Придя к Сергежу.
Сергеж: C чем ты пришел и чего ты хотел.
Лар: Полностью рассказал, что же случилось в селении гоблинов. И наш вождь Блор попросил помощи, мира и нам необходим экран или щит который может защищать нас от врага. Сергеж выслушал. Дух, слыша это, первый вызвался помочь гоблинам.
Оркл: Послушай Лар у нас тоже несчастье из-за леса. Дух с разрешения Сергежа рассказал, что с ним и стражами приключилась. Поэтому дух попросился помочь в восстановлении селения. Сергеж зная, что случилась, поручил магам дать экран от врагов, пошлю 4-х людей и Оркла на помощь вам, и смотри ты гарантируй им мир, если вздумаете напасть, то мира не получите.
Лар: Да, я отведу их в свое поселение, и они убедятся в сами в увиденном происшествии. Произнес он, дрожащим голосом боясь.
Сергеж: Страж выдели 4 крепких людей и Оркла пускай отправляются с ним. И возми у мага экран.
Страж: Да маг отдал экран страж отправился к командиру и попросил 4-ро людей в помощь. Командир я отправлю с тобой Лар 4-х своих людей и Оркла, они помогут вам. Только скажи, что ты дальше будешь делать.
Лар: Если мне Блор разрешит, я приду к вам еще раз и попрошу вас или представителей от людей отправится со мной к оркам, что бы мы все мирно жили.
Командир: Если Сергеж не будет против помощи нам, то он скорее даст добро, но приходи быстрее нам, тоже понадобился бы мир, что бы объединится и побить лес. Поджечь если возможно. Я думаю, что орки могут нам пойти на встречу. Если ты говоришь, что ваша стража видела орка ушедшего в лес и не вернувшегося в свое орчье селение. Возможно он то- же пострадал или его нет. Поэтому наш дух последует за вами, но Оркл может помочь в рассказе оркам, что с ним случилось в лесу.
Лар: Да вы правы я оправляюсь с вашими людьми.
Командир: Иди Оркл ты все слышал.
Оркл: Да если Лар отправится к оркам, я вступлю с ним в миссию, рассчитанную на мир, и расскажу оркам, что произошло.
Командир: Все отправляйтесь.
Они вышли за ворота, и пошли в направлении селения гоблинов. С ним отпросилось 1-на женщина и трое мужчин и дух.
Не доходя селения гоблинов, было видно, что части зданий нет. Часть укрепления забора нет. Забор частично выгорел. Лар со спутниками подошел к воротам, стояла стража.
Стража: Что Лар привел помощников тогда проходите, и Лар иди с ними к Блору он у себя.
Пришедшие с Ларом, идя к Блору, были шокированы такими разломками, сгоревшими зданиями и гоблины, боясь, смотрели на пришедших людей. Дом Блора находился рядом с одним из храмов, которые не подверглись нападению. Блор лежал на кровати. Лар придя к нему, сказал, что я привел, как вы и просили их для помощи вам.
Блор: Хорошая работа вы пришли помочь. Я прошу помощи от вас, установите экран, вы его взяли.
Женский голос ответил да - это была Наталья.
Наталья: Да экран здесь, куда вам его установить, он защитит ваше селение от врага.
Блор: Рядом с домом есть храм, там есть, так называемый у вас маг. Он расскажет, куда лучше отправится для установки экрана.
Наталья: я иду туда.
Блор: Вы молодые люди, вы видите, как наше селение пострадало. Наши маги пользовались огнем на голову и волка они не действуют. Им ни что. Я прошу помочь хотя бы в восстановлении наших разрушенных зданий, естественно не всех. Насколько пожелаете настолько и останетесь для помощи нам. Говорил Блор дрожащим, хриплым голосом. Блору было тяжело разговаривать, он пострадал, и еще не успел, оправится.
Лар: Блор прошу вас, разрешите мне идти с духом к людям от них я отправлюсь к оркам, возможно, они тоже пострадали. Их орк еще не вернулся. Я хотел бы мира.
Блор: Ты дорог нам, если хочешь отслужить нам больше, отправься и да будет с тобой Бог человечий. Да поможет нам он всем. Иди и будь те осторожны.
И Лар с духом Орклом пошли к людям и далее отправятся к оркам за прошением о мире для всех.
Наталья: Я пришла, где вы маг.
Маг: Я выхожу, он спустился со второго этажа. Меня зовут Блакр, я являюсь главным магом этого поселения гоблинов, наши учения основаны на изучении ваших людских заклинаний, и вашей магии. Добро пожаловать к нам.
Наталья: Я принесла экран, он поможет в защите поселка.
Бларк: как он заряжается.
Наталья: Он заряжается за счет, любого света, от солнца и луны. Заклинание является постоянным. Пока вы не произнесете, определенного слова он не перестанет действовать. Хотя порошу его не разглашать. Как слово активирующее его, так и дезактивирующее его.
Бларк: Хорошо вы пойдете со мной на крышу этого здания, и мы с вами активируем, говоря вашим языком этот дивный экран.
Наталья: отлично пошли. И они отправились на крышу, она была 2-мя этажами выше. Храм этот имеет самое высокое положение, по сравнению с другими зданиями оно самое высокое, остальные были одно этажными. Кроме пострадавшего храма он был двух этажным. Поднимаясь по лестнице, Наталья шла за Бларком.
В это время Блор
Блор: Вы пришедшие сюда, можете отправиться на восстановление наших зданий. У нас пострадало 50 зданий, у нас есть материал, вы люди можете отстроить часть жилья по своей технологии, у нас гоблинов все ваше используется, мы пытаемся перенять ваши предложения, и можете отправиться к нашему так называемому у вас архитектору, он предложит свои идеи, а вы свои. Я предлагаю помощь вам несколько около 20 гоблинов, они вам могут помогать в возведении наших сгоревших зданий. Архитектор расположен в самом углу селения, туда враги и не дошли. Если сейчас будет установлен экран пускай она ваша спутница то же примет участие.
В это время Наталья и маг зашли на крышу, и она спрашивает Бларкома куда вы хотите здесь установить экран.
Бларком: В данный момент можно установить на средину, если понимаешь, на средину крыши со всех сторон.
Наталья: по центру.
Бларком: Это вас так именуется, да по центру.
Здания у гоблинов схожи отчасти с людьми, они прямоугольной формы. Дома построены из леса, часть из кирпичей. Большая часть из дерева именно она и выгорела. После нападения поймите Наталья, говорил маг. Нам нужно знать от чего может защитить экран.
Наталья: Экран защищает город, селение, поселок и деревню, от всех возможных атак, наносимых вне экрана. То есть снаружи от тех врагов, которые злы и не чисты. Экран определяет кто враг, а кто нет. Вы можете выходить и заходить за его пределы без всяких последствий для себя. Вы определите если по центру, то я сейчас ложу эту бумагу она своего рода руна она действует постоянно. Питается любым светом, от солнца, луны, фонаря даже от факела. В зависимости от чего он заряжается лежа под осветителем, в рабочем режиме, от этого может зависть и мощь защиты экрана. Самая слабая защита это от факела, так, что если ночью разжигайте 2-3 факела и пускай он тратит ее постепенно, есть еще заклинания, они не постоянны, тратят свою духовную нану и свет может сверху дополнительно освещать. Я могу дать 10 штук, они могут гореть только 4 часа. Понято
Бларком: Да, устанавливай по центру, и я посмотрю на результат.
Наталья: Результат будет только при нападении врагов. Сейчас я установлю, произнесу слова. И он активируется через минуту. Вы увидите появление экрана. В округ своего поселка и все. Любое зло не пройдет через него. Щит или экран он не вечен, но постоянен, вы готовы.
Бларк: Да только могу сообщить с крыши, что бы гоблины оставались все на своих местах и некто не боялся.
Бларк обратился и сказал это.
Бларк повернулся к Наталии и подошел поближе и стал смотреть. На начало этапа подготовки, к работе экрана.
Наталья: смотрите внимательно, что я делаю, и слушайте внимательно как активируется экран.
Наталья положила руну в центре на крыше и провела рукой по ней с лева на права, далее произвела проведение рукой крест над руной. Взяв свои руки цепко, рука за руку она поднесла руки к руне и на высоте вытянутого указательного пальца. И из рук ее на взгляде Блорка из ее ладоней исходила энергия прямо на руну. В течение минуты энергия уходила в руну и представляла малые формы энергии уходившей в руну. Энергия, уходя в руну, была в виде креста, круга, квадрата, прямоугольника, треугольника 10 конечной звезды. После минуты энергия дала свечение яркое в виде креста. И после этого энергия исчезла и руки расцепила.
Наталья: Теперь слушайте внимательно, что я буду произносить желательно, записать я даю вам карандаш и бумагу, я начинаю, вы готовы.
Бларк: Я да.
Наталья: тогда слушайте. Я произнесу, одним словом набор букв. И так я произношу. "Вызовброклодискрестыфа".
Наталья отошла, прошла минута. И через минуту из руны, в высоту 50 м вырвался столб света, и появилась энергия в виде спирали описывающей по высоте столб света. И вырвался крест на размер всего поселения и цветом радуги прошел свет от креста. Крест исчез, и столб исчез, и появился в округ поселка экран, и энергия струилась в него и заполнялась вокруг поселка и далее через минуту она прекратила идти, и экран засветился, ярко синим светом 5 секунд. И экран стал, виден всем его жителем он менял свой цвет, но он оставался прозрачным. Наталья вы видите теперь, вы защищены от врагов.
Бларк: Да. Наталья теперь я спокоен. Будем лицезреть, насколько силен ваш людской экран.
Наталья: Он все нападки врагов отразит и не даст им пройти вовнутрь селения. Будет отражать все нападки врагов в их же сторону. Вы увидите, насколько экран полезен. Теперь вам хватит его. Давайте спускаться, я расскажу, как его дезактивировать вам будет необходимо одно лишь слово. Пошлите, а то придется опять активизировать экран, я скажу слова вам на ухо.
Бларк: Пошли. Они спустились на первый этаж по лестнице.
Наталья: Слушайте это слово, будет одинаково, но вы его произносите с конца в начало, читаете справа налево. Записывайте, я его произношу "Афытсерксидолкорбвозыв"
Бларк: Да я записал. Но мне не понятно как вы активизировали руну при помощи рук и энергии выходящей из них.
Наталья: Это секрет, но эта руна сейчас если вы произнесете слово дезактивации вблизи руны, то для активации потребуется первое слово активации энергию в руну вам не понадобиться направлять - это был этап по подготовки, который дает начало активации пред этапом перед активационным словом. Я могу дать еще руну, которая может выдать вам такую энергию из ваших рук, но для всякой руны потребуется свой ключ, он для каждой индивидуален. Возьмите руну эта запасной экран, аналогичный уже действующему экрану. И вот красная руна вы берете ее, зажимая ее так, я делала руками, что бы она была перпендикулярна перед руной активации экрана и начинаете представлять, то, что вы видели, те формы энергии, которые вы видели, или придумывайте свои, но крест обязателен он дает дополнительное усиление экрана. Не будет креста, ваш экран будет менее эффективен. Так что не теряйте. Руна скажем так, для предоактивации пригодится вам. Вторую руну экрана не теряйте, если, что замените или поупражняетесь, что бы понять как ее активизировать.
Бларк: А я смогу сделать второй дополнительный экран помимо этого. Он будет находиться чуть выше этого.
Наталья: Нет, это одинарный экран. Есть экраны 2-х и более уровней те позволяют дополнять такими вторыми экранами, его вам хватит сполна. Притом вы наверно не сможете, его активировать, если бы я дала вам руну многоуровнего экрана. Это зависит от уровня, сложнее может понадобиться 4-5 подобных красной руне и разных по выведению энергии для лучшей защиты, но двух уровневая используется, только если на селение может напасть сразу 40 драконов, что не возможно и уровень духовной подготовки для активации такого экрана должен быть выше, в районе пятого уровня. Ваш какой.
Блорк: Я могу читать руны и заклинания ваши только до третьего уровня.
Наталья: Этот экран девствующий он 2-го. Если 2-х уровневый экран, то 4-го, если 4-х уровневый, то 6-го. Максимальный уровень, который мы будем использовать уже для своего поселка это, 6-ти уровневый экран, он потребует, уровень духовной подготовки для человека 8, для гоблина это вопрос. Вы поняли.
Бларк: Да спасибо за вашу помощь.
На экран все гоблины вышли посмотреть и были поражены его красоте, все удивлялись и восхищались, были рады обретению экрана.
Наталья: я все сделала, теперь Блорк я оставляю экран на вас, вы следите за его работой.
Блорк: Я хотел узнать, на какое время рассчитан экран.
Наталья: Этот экран рассчитан до 5 лет при постоянной работе.
Блорк: Да я хоть и не знаю, сколько это составит времени, так как у нас нет разделения по летам.
Наталья: Не по летам, а по годам или 5 годов, но это не красиво звучит, поэтому я сказала 5 лет. Понятно.
Бларк: Да, спасибо вам за помощь нам. Я даже могу отдать вам жезл, в знак благодарности.
Жезл выглядел так: Изготовлен он из дерева. Метр длиною. Он прост. Имеет три закрученных деревянных кольца расположенных на конце жезла под 120 градусов на этих кольцах, есть по три колокольчика на каждом.
Наталья: благодарствую. Теперь я пойду к вашему главе и к своим посмотрим, что он нам предложит четверым восстанавливать. Я иду к Блору. Но Бларк вам больше помощь моя не нужна.
Бларк: Нет спасибо вам за помощь, идите, пообщайтесь с Блором, он вам скажет, что необходимо восстановить. Я бы предложил пойти после разговора с ним к нашему так называемому у вас архитектору он в конце селения ждет вас. У него есть начертания зданий.
Наталья: Я ухожу.
Наталья пошла к Блору что бы дослушать его просьбу. Придя назад к Блору. Она подошла и начала слушать, что он стал просить восстановить. После небольшого отступления.
Блор: Я вижу, что вы помогли нам установкой экрана. Он прекрасен. Я тоже выходил посмотреть на его вид, когда он работает. Я рад, что мы теперь будем защищены. И так я прошу вас послушать меня.
Блор: Я уже сказал, что наш архитектор расположен в конце селения. Он довольно стар. Он помогал нам построить наше селение. Но вследствие нападения многое пострадало уже 60 процентов построек или зданий и еще 1 из четырех храмов. Часть зарисовок как выглядел храм, есть у Архитектора вы можете по ним восстановить нам храм. У нас есть склад, там расположены материалы. Он остался цел, он рядом с архитектором расположено одноэтажное здание там много материала его естественно не хватит, что бы восполнить все сгоревшие здания мы поменяли ворота, они были взяты из склада. Если у вас есть желание можете предложить нам свои материалы. Я буду рад, если вы поможете восстановить наше селение. Но я предлагаю начать со сгоревшего храма. Он являлся нашим как бы культурным наследием, он был хоть не большой, но важный мы с него пытались изучать, то, что наверху светит у нас хоть, и не было и как бы их назвать труб для увеличения. Это был храм для наблюдения за светилами вверху. Мы не знали, как его можно было бы назвать. Вы можете назвать его как это у вас принято. Прошу вас помогите нам. И отправляйтесь к архитектору.
Вас отведут четверо гоблинов хорошо, мы вам поможем восстановить.
Блор: Так Лерк
Лерк: Да.
Блор: ты покажи им дорогу и будешь им помогать, при восстановлении.
Лерк: да.
Они вышли и отправить в конец поселения до архитектора. Дорога была не долгой, Лерк быстро отвел их к дому архитектора. Дом небольшой 2-х этажный с треугольной крышей. У дома имеется 2 балкона на первом и втором этажах. Рядом с домом у дверей входных стояло 4 охранника. Это элитные войны гоблины в кожаных доспехах двое из них имеют оружие мечи, остальные оружие для двух рук это оружие похоже на пику, оно из дерева гоблины слабы сами по себе и у них очень мало стальных мечей, кольчуг, перчаток и шлемов. У четверых гоблинов на голове бала кожаная шапка - это обычное одеяние элитных воинов у гоблинов.
Лерк: Здравствуйте мои други я пришел с помощью нас послал Блор до архитектора можно пройти.
Один из охранников с мечом по имени Доп сказал.
Доп: Да, но оружие свое люди не применяйте я и мой друг пойдем с вами вместе до архитектора, мы будем следить за вами и вашими действиями.
Лерк: Вы не беспокойтесь други они пришли помочь, они могут помочь нам в восстановлении нашего разбитого села.
Доп: Мы лишь выполняем свой долг охраняя архитектора. Все вы идете тогда пошли на второй этаж этого сооружения.
Они с охранником, у которого пика отправились в дом. Охранник с мечом открыл дверь дома, и они вошли в дом, он просторен даже для людей высота этажа 2 метра по направлению от двери вперед располагалась лестница, уходившая вверх, она вела на второй этаж. На первом стоял стол и рядом стул рядом со столом располагался шкаф, в нем собраны некоторые книги накопленные гоблинами по архитектуре. Пошли наверх, направляясь, все пошли вверх быстро и вошли на второй этаж в углу, рядом с двумя окнами стоял стол за столом, на стуле сидел гоблин, одетый в халат. Услышав, что к нему пожаловали он повернулся лицом к пришедшим впереди людей стоял охранник Доп он сказал архитектору что пришли люди в помощь.
Архитектора звали по имени, и фамилий у гоблинов не было.
Итак, его звали Блерлор:
Доп: Пожалуйста познакомитесь это Блерлор он наш архитектор.
Люди все поприветствовали его, он с ними тоже поздоровался.
Блерлор: Итак, вы пришли помочь я видел в окно, что у нас появился защитный экран.
Наталья: Да я помогла и принесла, и активировала экран.
Блерлор: Я видел, что он прекрасен. Как вас каждого зовут.
Наталья: Я Наталья.
Блерлор: Трое мужчин вас как величать вас же было больше, как я слышал.
Нас величать Сергей, Владимир и Станислав назвали они себя в алфавитном порядке.
Блерлор: Я услышал как вас величать, а теперь послушайте меня у нас тяжелое положение вы знаете наверно, что буквально недавно на нас напали, у меня остались некоторые чертежи того как выглядели дома, но подобных чертежей внутри всех этажей домов и храмов нет. Есть общее представление, как может быть. Поэтому я буду помогать вам в том, что бы обустроить наше разрушенное поселение. Вы если хотите, можете некоторые дома можете восстановить, так как вам угодно может, вы захотите повторить конструкцию своих строений. Но храмы это наша культура и поэтому мы тут можем разойтись во мнениях, и я предлагаю вам при строительстве храма предложить свои взгляды я выслушаю и попытаюсь их переработать под, то, что было у нас. Все вы знаете, что у нас был храм для смотрения небесных светил. Вы можете привлечь своих разработчиков, в том, чтобы сделать штуку при помощи, которой можно видеть эти светила больше. Как она у вас людей называется, Сергей ответь.
Сергей: Эта вещь, прибор называется телескопом, есть менее увеличивающие, их можно держать в руках их именуют подзорные трубы. Что вы хотите если телескоп, то время на его построение уйдет долго, а сейчас есть важный враг, приходящий из леса. По это я посоветовал бы подзорные трубы.
Блерлор: Да я понимаю, но скажите, сколько занимает телескоп, они же разные бывают.
Сергей: Наши телескопы больше для вас их только надо строить и изготавливать зеркала с нуля, а далее их требуется транспортировать до вас, один самый малый телескоп может занять около 100 метров в квадрате, но есть довольно мощные подзорные трубы, которые позволяют увеличивать до 100 крат, их мы можем вам предоставить.
Блерлор: Да но мы это решить потом можем. Я предложил бы взять у вас за какую либо провизию от нас, хотя бы три таких мощных подзорных трубы. А остальные 20 пускай будут малые подзорные трубы, но на сколько они могут увеличивать.
Сергей: От 10 до 50, но для вас, что держали ваши гоблины, пойдут наверно 40 кратные.
Блерлор: Понятно, так давайте реши первым делом, что будем восстанавливать дома или храм, или же храм по наблюдения за светилами. Как вы думаете.
Наталья: Я слышала, что Блор хотел начать с последнего.
Владимир: Да но нам тогда кому-то надо восстанавливать или же почестям каждый делает свои дома или храм или же мы объединимся, и будем строить, и восстанавливать храм по наблюдению за светилами.
Блерлор: Да вы правы, но мы разделим вас четверо, девушку можно направить на восстановления домов, ей будут помогать наши строители, а юноше займетесь восстановлением этого храма. Я буду вам помогать в этом. А вам Наталья могу предложить восстановить с нашими строителями, как вам захочется под свой людской стиль дома, предлагаю 10 домов посветить этому. Хотя они из лесу дали мало нам времени, но я думаю, что ваш экран сможет помочь нам. Решено будем восстанавливать поселение храм и дома по пожеланию Натальи. Вперед. Я предлагаю начать завтра. Сейчас уже близится вечер, приходите, завтра ко мне с утра я беру свои бумаги, и можем использовать стройматериалы из склада. Наталья вы восстанавливать не против дома или хотите помочь в построении храма.
Нталья: Я начну с домов, но к вам присоединюсь.
Наталья: Мы пошли.
Блерлор: Хотите, отдыхайте здесь или же пускай Лерк отведет вас в нашу гостиницу.
Лерк: Мы идем туда, она как раз для них подойдет.
Вышли, пошли в гостинку, она находилась направо от дома архитектора через 3 дома. Дома в поселении были не высокие, поэтому люди не везде могли зайти. Гостиница была трех этажной высота этажа 1.75 метра, хотя у людей бывает и выше более 2-х метров до трех.
Станислав: Да наши дома выше, Лекр, а какие кровати в гостинице мы, уместимся на них.
Лерк: Да вполне у нас длинных кроватей не было, так как мы все ниже вашего, но для вас у нас есть 10 кроватей на третьем этаже гостиницы, там оборудовано отлично кровати я думаю, вам будет удобно, хотя до вечера еще 2 часа, но я вас довожу до гостиницы и ваших постелей. Вот мы и пришли вот гостиница.
Пред людьми гостиница из дерева, это основной материал для построек у гоблинов, кирпичных сооружений мало лишь, 10 процентов, но надо изменять это.
Гостиница была высотой в три этажа. Входя в нее Лерк.
Лерк: Прошу Вас дайте ключ от третьего этажа.
Ему дал гоблин, он стоял за огороженным деревянным столом. Сзади стоял шкаф с ключами, он дал ключ с третей полки и ключ на палке, прибитой от номера 15, стол с гоблином стояли около стены шкаф с ключами ближе к двери входа, а прямо от двери впереди лестница вела на следующие этажи. Каждый этаж отгораживала дверь, на 2-м этаже было по 10 номеров это для гоблинов, а третий из 5 номеров для людей. Люди с Лерком пошли на третий этаж лестница по ступенькам, дошли до второго этажа открыли дверь, повернулись направо, прошли около 3 метров, и там была лестница, ведущая на третий этаж. Поднявшись первым, Лерк открыл дверь на третий этаж люди пошли за ним, пройдя прямо, он открыл последнюю дверь с номером 15.
Лерк: Вот ваше помещение захотите теперь можете отдохнуть или, походить по селению, если есть интерес вот, вам ключи от 15 номера.
Владимир взял себе, сказав спасибо.
Лерк: Я буду ниже на первом этаже в первой комнате. Её номер один. Мы с вами с утра пойдем до архитектора. Будьте готовы. Пока.
В это время около 5 часов ближе к вечеру, Лар и дух, придя к людям уже у Сергежа, просили дать в помощь 3 человека, что бы отправится к Оркам. Для объединения. Хотя решили пойти к оркам на следующее утро, Сергеж поручил Крилу, Руслану и Ярославу пойти вместе с Ларом, и Духом к оркам. Сергеж вручил Ярославу прошение об объединении и борьбе против тварей из леса и предлагает взяться за руки против этих врагов.
Крилу дал такой же экран для защиты от проходимцев из лесу, но с тем наказал Сергеж если они не против его установки, и дальнейшего использования.
Лар попросил, что бы ему дали может лучшее обмундирование и получил на свой рост легкую кольчугу и легкий меч.
Они вместе рядом у ворот пошли туда после разговора и разрешения идти, рядом с воротами есть домик, там они легли отдыхать, с часов 7 вечера.
Сергеж перед их уходом попросил Руслана взять флаг он предназначался только для переговоров с орками, он был светло желтым с символикой рукопожатия орка и человека. Сам Флаг был согласован Сергежем с лидером орков Урлоком, они оба согласились, с этим флагом и утвердили его с обеих сторон так, что если орки или люди видя его, могли быть в мире на обсуждение очень важных дел. Хотя война с орками велась малыми темпами, но орки были отошедшими и скитавшимися сам Урлок устал от войн и поклонения богу, который все хотел истребить людей. Урлок старался завязать с войной и в принципе не нападал на людей и приказывал жестоко наказывать тех. Кто пытался навлечь новую кровопролитную войне. Так что Сергеж зная их временное перемирие, решил так подстраховаться и поручил Руслану нести флаг символизирующий дружбу двух разных племен.
Время текло неумолимо быстро, течение времени достигло до 7 часов, и было пора отдыхать, на дворе поселения людей постепенно темнело до 8 часов вечера, и становилась темно. Руслан, Крил, Ярослав, Лар и дух приближались к своему месту отдыха, дойдя до ворот, вблизи ворот стоял указатель на гостиницу, она была рядом в 5 метрах от указателя, начиналось строение здания. Подойдя к указателю, они повернули на право и через 5 метров они дошли к величавой и высокой гостинке. В гостинке проживали все вновь прибывшие и люди, у которых работа была близка к воротам, к этим работникам относились охранники 8 человек, Генерал Кленкож Влад Сергеевич он руководит подразделением охраны, которая стоит у ворот. Часть людей в количестве 4 человек являются лучниками ворот, неся на себе оборонительную и защитную функцию вблизи поступления врагов к главному входу в поселение людей.
Придя отдыхающие Руслан, Крил, Ярослав, Лар и дух прошли вовнутрь 4-х этажного здания, его размеры составляли по 60 квадратных метров на 1-н этаж (6М х 10М и на высоту этажа, которая составляла 3м). Первый этаж гостинки относился к охранникам, он рассчитан на 14 человек.
С приемной, которая занимала 6 квадратных метров. Второй и третий этаж также предназначались для отдыха горожан и вновь поступивших людей и других существ. Оба этажа рассчитаны на 24 места с вместимостью людей также 24 человека. Этаж четыре представляет собой библиотеку с приемным местом для читателей 30 квадратных метров, и 30 посвящено и размещено на так называемых стеллажах, для книг и выдаче книг 2-мя людьми с соответствующими проходами для оперативного доступа к необходимой информации, которая есть в книгах. Также есть третий человек занимающийся разработкой, нового подхода к сбору информации приходящей от людей, проживающих в поселении, доступности ее потребителю. Стены гостиницы сделаны и кирпича. Крыша покрыта кровлей. На первом этаже есть вывеска, со славами приветствия "Заходите и отдохните люди поселенцы и гости" это первая надпись, ниже следует вторая "в гостиницу, чувствуйте себя как дома". Две фразы были Собраны на дощечках из отдельных букв из дерева. И ночью освещались 4 -мя светильниками с лампочками электрические по 150 ват каждая, обычная лампа накаливания, энергия приходила от так называемых рун, которые воспринимали свет, исходящий с небосвода от свечения звезд и луны. В мрачную погоду, когда на небе не проступало видение звезд и луны пользовались рунами их установлено на крыше 4 штуки на ровном месте, где на крыше существует 20 квадратных метров ровной выложенной из кирпича площадки со сливом от дождя. Маг устанавливал свет над рунами, в плохую и мрачную погоду перед стеснением он произносил чтение из рун, которые давали свет разных цветов, 7 цветов радуги. Свет, использовавшийся для питания рун это белый со смешением красного и желтого цвета. Основной цвет, исходивший от источника света в таком случае, был белым, в нем появлялись и переливались отблески желтого цвета. Иногда цвет, который смешивался с красным цветом. Так же рядом с рунами есть 8, а по два на каждую руну стояли прикрепленные факелы, которые излучали источник света, который зажигал при помощи спичек маг, то есть огненные факелы служащие как дополнительный подпиткой для рун.
Вновь пришедшие гости пришли, отметились и ушли наверх расположились в пяти комнатах для отдыха с уютными постелями. Дух он же дух для него существует отдельная комната, где духи могут отдыхать как люди на кроватях, которые позволяют им лежать на ней, а не быть над ней, то есть поддерживать себя, чтобы не провалится ниже. Ведь дух это существо способное проходить почти через все преграды, стальные или деревянные, но есть экраны, не пропускающие их, они встроены в кровати и являются такими, же удобными как матрасы и подушки для людей. Придя в свои комнаты, они легли отдыхать и спасть в кровати ясным сладким сном.
Время близилось к 9 часам вечера была уже ночь на дворе Наталья и ее спутники легли отдыхать не думав, что будет завтра. Время неумолимо двигалось вперед, все уже спали и у гоблинов и у людей спали. Ночь близилась к своему концу. Постепенно близилось утро. Утро настало, на дворе уже было ясно и светло. Все просыпались и встали. Наталья со спутниками отправились к архитектору гоблинов. Придя в его дом их, ждал завтрак. На столе были куры, запеченные на каждого по одной, к ним присоединился сам архитектор и предложил перед трудным рабочим днем поесть. Позавтракав, они вместе пошли на второй этаж. Там они решили пойти вместе с Блерлор на склад и посмотреть многоли есть там заготовок для постройки. Склад находился почти рядом. Блерлор взяв свои бумаги пошел с ними на склад, он рядом сказал он. И через 5 домов налево от строения архитектора стояло здание, на, котором было название склад. Оно было высокое в 10 метров в высоту. Зайдя вовнутрь через дверь в воротах передними, предстал лес, уложенный на пол. Леса, бревен, дров много на строительство идет все сказал Блерлор.
Блерлор: У нас все годится для построения. Наш храм, который мы будем восстанавливать, будет из леса. Вы Наталья стройматериалы можете брать здесь так же для восстановления домов.
Наталья: я понимаю, но вам надо сначала отвести меня к тем местам, где я буду восстанавливать дома.
Блерлор: Я вас отведу сейчас, потом мы с вашими друзьями пойдем я им покажу, где стоял храм. Но сначала нам всем необходимо расчистить место под строительство. Так как дома и храм разрушены. Все отходы после разрухи мы вывезем за пределы нашего селения. Оставив здесь только так называемые колышки с флажками и табличкой, что будет производиться восстановление.
Наталья: и так мы идем к домам, которые необходимо восстановить.
Блерлор: тогда вперед.
Они вышли от склада. И отправились к воротам, рядом с воротами есть поселение. Из 4 домов, а за ними влево стояли дома маленькие одноэтажные. Придя туда Блерлор, сказал.
Блерлор: Вот Наташа здесь видишь, остались только сгоревшие здания. Здесь тебе и нашим строителям предстоит возвести 4 дома, остальные шесть я тебе покажу над ними, уже начали работать. Там все расчищено. Можешь посидеть и предложить вот тебе бумага. Начерти, как у вас примерно выглядят дома. И по твоим чертежам могут начинаться построения. Рядом с четырьмя домами есть дом, он еще остался цел там есть стол и все, что поможет начертить тебе. Хочешь черти так называемые у вас эскизы. И можно начинать восстанавливать. Я если что буду на складе или рядом с храмом разрушенным. Я сейчас пойду с вами и покажу, где он стоял там меня можешь найти.
Наталья: Понятно, вы покажете, и мы будем далее восстанавливать. Тогда пошли на место разрушенного сгоревшего храма.
Блерлор: Есть еще шесть сгоревших домов, вам их я покажу далее мы пойдем к месту, где стоял храм.
Они пошли до ворот дошли до средины поселения, где в основном и происходило сражение с негодяями из лесу. Придя туда это самое пострадавшее место неподалеку отсюда, и стоял храм я сейчас отведу.
Пред людьми стояли испепеленные и разрушенные, при огне здания их было тут 30 зданий одно этажных и двух этажных.
Блерлор: Тут было страшное, как видите, все сгорело, наши рабочие постепенно видите, собирают и уносят старые сгоревшие постройки. Здесь был хороший район для жилья. Вам Наталья здесь пока в течение 2-х дней будет происходить расчистка местности и установка колышков и указание о восстановлении, предлагается начертить 6-10 эскизов домов на ваш стиль. И вы будете курировать их строительство. Так же это будет через два дня, а пока можете начать чертить чертежи для тех 4 домов, а уже завтра начертите 6-10 остальных эскизов для восстановления части здешних сгоревших строений.
Наталья: Понятно теперь пойдем те до сгоревшего храма.
Блерлор: Пошли
После средины они пошли направо и рядом с окончанием сгоревших строений, стояла табличка. Здесь будет восстановлен храм. Наблюдений за светилами в небе.
Блерлор: Вот здесь вы меня или на складе можете найти. Здесь сей час чисто, как видите, наши рабочие постарались и убрали все и оставили надпись и 4 колышка, чтобы знать, сколько будет занимать будущие построение. Оно видите, будет занимать как минимум около 80-100 квадратных метров.
Наталья: Я пошла на свою чертежную лабораторию. Мне эскизы естественно вам Блерлор показывать надо.
Блерлор: Да если есть в этом необходимость. Вы можете по 2 эскиза на каждый дом начертить. И вечером ближе к 7 мы все с вами соберемся и посмотрим. Можете и раньше принести и показать эскизы. Работы по вашим эскизам начнутся через 2 дня. Будет вестись построение 10 домов. Вы Наталья будете следить за постройкой своих начертаний и будете, вести их работу. Мы же с вашими спутниками будем здесь иль на складе.
Наталья: Я тогда пошла в лабораторию по чертежам.
Блерлор: Идите Наталья, а мы с вашими друзьями пойдем на склад и определим, лес который необходим для возведения храма. И определим, каков он будет деревянным или из кирпича.
Наталья пошла в маленький домик около гостинки и, прейдя туда, обнаружила, что там есть стол для черчения, гоблин помощник и все принадлежности. И принялась чертить.
Наталья: как вас звать или ваше имя.
Клев: меня назвали Клев это мое имя, и я буду помогать вам. И в черчении и в построении домов, меня прислал Блерлор.
Наталья: понятно. Наталья начала чертить эскизы домов как они выглядят у людей.
Сергей, Владимир и Станислав с архитектором пошли на склад.
В поселении людей уже было 10 часов утра Лар и дух пришили к Сергежу. Их ждали там Кирил, Руслан и Ярослав.
Сергеж: Вижу, что Руслан взял флаг, а Кирил экран, ну теперь вы готовы пойти к оркам. Желаю удачи.
Наши вестники мира пошли к оркам, дабы заключить мир. Дойдя до ворот, им их открыли стражники.
Руслан, Кирил, Ярослав, Лар и Дух Оракл отправились к оркам. Орки находятся дальше людей. Они пошли по дорожке, сворачивая влево, и пошли прямо. Пройдя прямо около 500 метров. Руслан раскрыл и приподнял флаг. Далее до места жительства орков оставалось около 2200 метров.
Лар: Мы так далеко идем, орки так не близко расположены.
Ярослав: Да до них от нашего селения людей идти 2700 метров. Наше селение распростерлось на 200 метров в длину. Так что ты видел насколько, оно длинное есть и более этого. Вот ты видел, что недавно мы прошли последний часть огороженной территории там впереди есть пост людей около 50 человек, они несут службу. Сейчас примерно через 200 метров увидим их. Пошли дальше.
Вскоре они дошли до поста людей ставших у ворот. Они тоже были отгорожены забором диаметр, которого распростерся на 500 метров он побольше скрывался за деревьями, так что его было почти не видно. Дойдя до стражников, их 10 человек стой и другой стороны ворот. Остальные 30 стаяли поровну для помощи и сменяли друг друга. Все стражи имеют тяжелое одеяние доспехов.
Дойдя до ворот. Ярослав попросил их открыть стражников. И показал разрешение Сергежа на пропуск для заключения мира. Была названа цель миссии их. Стражник посмотрел и приказал открыть ворота. Ворота открылись, и они пошли далее по дороге вперед. За ними закрылись ворота. И они шли до орков, осталось еще 1950 метров до орков. Метры шли ближе и ближе они прошли маленький лес с одной тропой он безопасен в отличии того он был не долог при путешествии по нему всего лишь метров 200. Лес был тих и спокоен, не было ветра, лес состоял в основном из елок, немного было тополей. Пройдя лес они вышли и передними предстало поле с 3 тропинками, одна на прямую вела к оркам, надо было пойти вперед, вторая вела к троллям, там было опасно, на третью ни кто еще не ходил. Но все, же малый орк пошел далеко и дошел до дремучего леса, хотя он был так далек и он был опасен и мрачен. Но они отправились прямо к оркам.
Прошли табличку так называемый указатель, где было указано, что вперед пойдешь к оркам прейдешь, а по диагонали пойдешь влево к троллям прейдешь, а на право по диагонали пойдешь в неизведанное пожалуешь.
Лар естественно спросил, почему так угрожающе на указателе.
Ярослав сказал.
Ярослав: Мы люди к оркам ходили и установили первыми этот указатель, а про троллей наше командование в лице Сергежа посылало туда группу людей, они видели странных существ и наши ушли пока не замеченными. Третью неизведанно туда мы пока некого не посылали, мы рассчитываем, что можно было отправить туда духа, на исследование надо только сделать его не видимым, и чтобы он просто проверил, насколько опасно, то место или нет. Про троллей нам рассказали орки, когда мы были у них по поводу флага, мы сказали, следующее мы видели там существ похожих на неуклюжих безобразных больших, огромных размеров, они сразу поняли, и заверили нас, что это тролли. Они неуклюжи и плохо поворотливы, но сильны и сам глава предостерег нас них. А про неизведанное нам не чего не сказали, так как сами там не были. Так что если попробовать, то мы узнаем что там, скрывается, ведь мы естественно не одиноки на этой планете, а тем более во вселенной. Больше нет вопросов Лар
Лар: нет, благодарю за просвещение, мы от вас берем и учим ваши слова. И лучше мы прислушаемся вас, и не будем посещать эти не добрые места.
Ярослав: да, но орки то же в течение многих веков были нашими врагами, их кто-то заставлял нападать. Но есть повелитель, который решил жить, не слушая лишних домыслов магов, и просто решил перейти на более мирное сосуществование. Мы рады этому и мы предложили ему флаг, если что, который просил о смирении и мире. У них тоже есть свой флаг, мы в течение года уже не воюем.
хотя я считаю, что это все временно. Я чувствую, что раньше наши предки были в мире, но орки попали под влияние каких, то сил и стали, маньяками, возможно, наши предки знали, что там за неизведанная земля или что там, но у нас нет записей. Так я закончу нам осталось немного.
И тут увидели указатель, что до орков осталось 500 метров они такое расстояние преодолели 2200 метров, и ушло 2 часа, так как гоблин шел не быстро, он немного держался сзади. И не всегда поспевал за вперед идущими людьми и духом, поэтому люди и дух решили идти медленнее, дабы он не отставал.
Шли ровно, не спеша близилось селение орков, оно стало видно с далека еще за 250 метров до орков. Идя по дорожке, они вышли на возвышенность и далее дорожка, уходила вниз, дорога от возвышенности до орков, ровная и, опускаясь, она как по кругу вдали виделись строения орков за забором. Пройдя еще 100 метров, они подошли к первому посту орков, их стояло 4-ро, от поста до селения орков оставалось 150 метров. Орки тормознули их, перекрыв дорогу перекрестием копьев. Один из орков спросил для чего они пришли.
Ярослав описал им ситуацию, и показал на Руслана, рукой он держал флаг. Орки, взглянув на флаг, спрашивающий их Рок, сказал:
Вы я вижу, хорошо подготовились, придя сюда с флагом мира. Я и мои собратья пропустим вас, мы не хотим нарушать договор, проходите.
И копья раздвинулись, и путь стал свободен. Группа пошла вперед ближе и ближе к оркам, осталось 50 метров, уже было видно величие забора он высотой 15 метров из дерева. Тут их ждал второй пост, они преградили им так же путь, спросили цель миссии их. И пропустили. Осталось, идя далее 10 метров.
И вот, наконец, они подошли вплотную к воротам входа к оркам. Перед воротами. Стоят орки 10 охранников 4 легкого, телосложения и обмундирования с мечами. 4 Среднего телосложения и имеют средние по пробиваемости доспехи с острыми мечами. И двое стояли вплотную к воротам.
Большого телосложения в тяжелой броне, на голове шлемы. За пазухой на ремне есть место для меча, он там, а орки сами стоят с копиями под два метра, копья металлические.
Один орк, увидев флаг, спросил - вы с миров пришли я вижу.
Ярослав рассказал всю ситуацию и попросил их, что бы пропустили их вовнутрь, и они могут просить мира для борьбы с общим врагом.
Орк с легким обмундированием. По имени Клек сказал.
Клек: вы я так понимаю, знаете ситуацию с этим лесом, от нас вышел малый орк, но не вернулся. Мы хотим сами понять, что с ним. Если он или нет. Я слушал, что ты Лар видел орка.
Лар: да мы видели его, но не я наши стражи еще, несколько ночей назад видели, что малый орк проходил, не далеко и пошёл в лес, но, насколько я знаю, он обратно не вышел. Вам уже Ярослав описал, что на нас напали из лесу страшные твари, они явно не могли не заметить этого мальца. Они все нам разрушили, часть строений осталось многие погибли. Поэтому я не наделся бы на его, что он еще жив.
Клерк: Да понятно, эй, а вы дух. Тоже я слышал, были в плену. Ладно, я сейчас. Скажу лучнику на верху, что бы он сказал командиру, а командир нашему предводителю и главе орков о вас.
Клерк посмотрев на верх стал спиной к пришедшим и сказал лучнику, Прек иди к нашему командиру пускай идет к тебе на твое место и послушает предложение о мире. От посланцев.
Прек спустил и пошёл до Орлока, он есть командир над армией орков. Придя в его покои, выложенные из камня. Он сказал, что пришли люди, дух и гоблин с предложением о мире и у них есть флаг. Символизирующий мир. Он рассказал вкратце историю, что с гоблинами случилось, и что они ведали как орк заходил в лес дремучий, но не вышел и есть подозрения, что его нет в живых.
Командир над армией орков, Орлок выслушав его, сказал, идем. И они вместе пришли на место лучника там был вырез в дереве на высоте 4-х метров, там стоят 10 лучников самый близкий к воротам это место Клерка.
Командир увидев, что есть флаг. Попросил гоблина подробно и громко рассказать, что случилось у них, и попросил Клерка сходи к нашему главному руководителю и предводителю Урлоку, кто пришёл и с чем и с каким предложением пришёл.
И Лар в подробностях рассказал все. И дух рассказал свою историю про двух их охранников и как им не повезло.
Тогда Орлок сказал, что мы примем вас, и Урлок расскажет, что они тоже желает мира. Так как он знает, что просто так лес не появится, и будет предвещать добро наши солдаты, ночью давно более 15 дней назад доходили до этого леса. Но не зашли в него, зная, что его раньше не было, да и приказа исследовать не было, поэтому они не доходя 15 метров до него, взглянули, что есть на месте новое и сообщили мне, я в свою очередь передал их послание Урлоку, он попросил не ходить туда.
А вот орк малый он хоть и прошел два наших поста, но они не знали, куда он идет. И думали, что не далеко, а теперь мы своих малых держим и не даем им выходить за ворота.
Клерк прядя в помещение Урлока сказал что пришли с миром и по какой причине. Урлок выслушав. Сказал что пускай проходят вы и Орлок проведете их до меня мы подпишем мир так как нам понадобится любой союзник. Пускай приходят. Иди.
И Клекр вернулся и сказал командиру об указе, командир сказал, что Урлок примет вас. И воскликнул, стража открывай ворота. Они довели вместе группу до главнокомандующего в его дом. Клекру приказал дальше выполнять свой долг по обороне. Клекр вернулся на свой пост.
А Орлок и Урлок стали выслушивать, о чем говорят миротворцы, пришедшие к ним. Рядом с главой орков стояли 4-ро охранников тяжелого одеяния с мечами. А на входе, но с пиками.
И Урлок сказал
Урлок: гости пришедшие с миром я слушаю вас.
Ярослав решил вести речь.
Ярослав: Мы пришли с миром, к вам, мы ищем мира с вами, Лар решил от гоблинов к оркам за миром, он расскажет, что случилось с его жильцами.
Лар рассказал все, что произошло у них. И сказал, что орка не видели, как он возвращался.
Ярослав попросил в деталях рассказать Урлоку, что же с ним приключилось, когда их странный незнакомец пригласил пойти в лес, но это был обман. Дух обо всем рассказал, что преследовал охрану, но не смог их вовремя найти и, к сожалению, узнал об их кончине, рассказал, про голову описав ее, его вид и размеры.
Урлок послушав сказал значит по вашему нам надеется не на что, хорошо мы я думаю подпишем письменный мир.
Ярослав предоставил лист, на котором расписался заранее Сергеж о призыве к примирению, орков и людей появилось посменное подтверждение, их мира расписались все кому не лень, Лар расписался, как посланец от своих гоблинов он решил, что он даст этому свой плюс. Все люди присутствовавшие были за мир, и разобрали по деталям мир и решили, что только вместе будет лучше. И подписали в итоге мировой договор меж людьми, орками и гоблинами.
У нас все были рады этому. Кирил предложил установить экран, который бы помог защитить всех орков от прихода из вне зла. И Урлок решил, что необходимо установить экран на его крыше, выше, на 3 этажа выше, и отправил охранника на крышу и попросил мага при его харомах пойти с Кирилом на крышу. И установили бы защитный экран, Кирил с магом пошли на верх, он повторил, аналогичный ритуал подготовки экрана к работе, рассказал все так же о нем, и поместил его на центре, и все были восхищены тем как выглядел экран в действии. Орки особо отблагодарили тем, что подарили в знак благодарности посох с предвестием о мире, на нем писалось, он был изготовлен из бука. Кирил принял его, обещал передать его своему главе Сергежу. И на следующее утро решили, что послезавтра они часть войска орков в размере 100 орков, будут приближаться к лагерю гоблинов для помощи в охране. Лар был согласен с таким предложением Урлока и отправился с духом к своим сообщить Блору. Далее Ярослав остался у орков для того, что бы координировать действия людей, он просил своих об этом разрешении у Сергежа. Придя домой люди рассказали Сергежу об подписанном мире и предоставили его ему одну бумагу, у всех сторон соглашения было по одной его рукописном соглашении о мире. Сказали о предложении Ярослава и о том, что орки решили помочь тоже гоблинам, и они завтра будут проходить рядом с нами, Сергеж был рад, что, наконец-таки их хоть что-то объединило.
На следующий день с утра гоблины ждали прихода помощи, Лар ещё накануне вечером они с духом Орклом сообщили Блору об этом, он был, конечно, не совсем рад, но поверив, что у них добрые намерения он согласился. У ворот стояло 20 гоблинов, ждущих орков они даже хотят предложить им, что бы они большей своей частью были с наружи, что бы защищали помимо экрана.
Урлок отдал приказ перед стоящими пред ним орками, что бы они пошли для помощи гоблинам и дальнейшего нападения на лес. Глава орков отправил к гоблинам 100 своих воинов среднего обмундирования, с мечами в руках, и среди них двое вожаков их называли Арлак и Нргон плюс еще младшего помощника Арлака по имени Глорк. Он по особому указанию Урлока непосредственно через Арлака получил приказ идти к людям вместе с пришедшими с миром. Отправится с ними, что бы сказал ему Сергеж когда начнем подготовку войск, для дальнейшего наступления на дремучий лес. И утром в 9 часов вся группа из 100 орков отправилась к гоблинам, Глорк вышел на 30 мин. позже он ждал, пока соберутся люди. Урлок предложил действовать сообща и помогать друг другу.
Примерно в 11:30 по людским часам к селению людей приближались орки большой группой. Ещё до 4 часов по полудню Орракл сообщил Сергежу, что с утра будет продвигаться отряд орков для помощи гоблинам. Ровно в 11:40 перед воротами по направлению к гоблинам, шли 100 орков остановились по приказу Нргона, и он подошел к людям, охранявшим ворота сказав.
Нргон: Через некоторое время ваши люди придут от нас к ним, присоединится и будут участвовать с вами в координировании действий орков, его зовут Глорк он придет с визитом к вашему командующему по поводу того, чтобы узнать, когда оркам начать готовится к наступлению на лес вместе с вами.
Охрана поняв предмет разговора сказала спасибо за весть.
И орки двинулись к гоблинам, до них оставалось около 2,5 километров. Орки шли разделенные на 2 группы по 49 орков в одной группе, первым шел Нргон и его группа орков в две колоны и за ними Арлак со своими двумя колоннами орков в группе.
Примерно через пятнадцать минут к людям приближались их отправленная группа с миссией мира к оркам. Плюс орк Глорк он тяжело вооружен и обмундирован. Охрана при пришествии. Остановила их и приказала подождать им, пока они сообщат цель визита Глорка к Сергежу. Охранник отправился и сообщил Сергежу цель визита орка именуемого Глорком, и по разрешению Сергежа пошел назад на службу и передал, что они все могут зайти до главнокомандующего Сергежа для обсуждения по наступлению на лес. Придя к людям Глорк, Ярослав, Руслан и Кирил отобедав у Сергежа за столом стали обсуждать цель визита орка. Обед у людей начинался в 12 часов.
Сергеж дал первое слово Глорку и попросил ему представиться и обозначить цель разговоров между людьми и орками.
Примерно по человеческому времени, по людскому времени у гоблинов было 2 часа дня когда в близи они уже видели орков идущих к ним на помощь в качестве защиты. Весть о приближении орков скзали Блору охранники и он вышел, чтобы встретить, их он сам конечно еще не оправился от нападения, но держался бодро. Вся часть гоблинов стаяли за щитом, он простирался от ворот на 4 метра. Время близилось к приходу помощи на часах было уже 2:20 когда гоблины стали видеть орков ближе они уже видели лицо командира и той колонны орков идущих за ним. На 2:30 орки уже подошли к гоблинам. Нргон и Арлак приблизились к Блору, он стоял впереди всех стоящих гоблинов и поприветствовали главнокомандующего Блора. Но прежде они узнали, кто является главой.
Арлак: мы с Нргоном пришли по указанию своего правителя для помощи вам, если есть кто главный, то сделайте приблизьтесь к нам мы пришли к вам с миром не стоит боятся.
Блор выслушав это, решил, подойти ближе на 2 шага сказав, я глава.
Блор: я глава гоблинов я слышал весть, что вы прибудете к нам с целью охраны или помощи мы вас приветствуем.
все гоблины вместе с командующим сказали громко, будьте добры и вас приветствуем. Нргон сказал следующее.
Нргон: мы естественно пришли помочь вам, но сможем ли мы пройти к вам через щит, если да, то мы оставим большую часть наших лучших воинов здесь для охраны, и в качестве этого я вызываю 10 самых способных для помощи вам в строительстве. Они именно пойдут к вам и будут помогать восстанавливать вам утерянные строения.
И из строя колон орков вызвал Нргон воинов они вышли и предстали пред Блором, он сказал следующее.
Блор: Я, конечно, не хочу настаивать, но попрошу воинов входящих к нам оставить оружие пред входом, вы зайдете вместе со мной, но оставите оружие свое рядом с воротами, мои гоблины не тронут его, оно будет лежать в ящике, он находится за той стороной ворот.
Нргон: Отлично значит, вы войны мои войдете и будете помогать восстанавливать дома гоблинов и я согласен с Блором, оружие оставите в ящике, гоблины его не подымут оно слишком тяжело, даже не под силу, но зато мы поможем им, вы готовы.
Десять воинов в ответ сказали хором, да и Блор развернувшись, приказал своим открыть ворота, и Блор пошел вглубь своего селения за ним устремились орки. Они зашли ворота закрылись, пройдя 5 метров, стоял огромный ящик сделанный гоблинами для того, что бы орки оставили оружие. Ящик огромен он в высоту метр, в длину 2,5 метра, а шириной 1.5 метра. Блор сказал вот ящик, кладите оружие сюда, и я вас отведу к нашему строителю. Они положили и заняли, стоя спрашивая, куда нам идти и Блор повел их до архитектора. Блор сказал, что архитектора зовут Блерлор он самый главный в строительстве домов. Они пошли на склад там их заранее ждет Блерлор и с ним люди он их попросил для помощи, что бы они с орками и гоблинами в будущем участвовали в восстановлении. И Блор с 10-ю орками подошли к складу, и представил им людей помогающих строить и представил Блерлора. Он поблагодарил, сказав следующее.
Блерлор: Мы рады вам вы будете восстанавливать храм, а двое из вас отправятся помогать Наталье, она там чертить свои представления их людских домов. Вы Блор спасибо за то, что привели их к нам.
Блор: Я оставляю вас и иду к себе, вы знаете нашу ситуацию, если вы понадобитесь своим командирам, то скажите об этом Блерлору, он передаст мне, и вы идете к ним на помощь, сразу беря оружие из ящика. Но это при острой надобности при бое, нам сейчас важно отстроить все постройки, разрушенные этими гадами из леса они очень не терпеливы, осталось 3,5 дня по людскому календарю, когда кончится данная ими нам неделя. Так что желаю успеха и будьте бдительны вы у нас в гостях. Я не прощаюсь, я отправляюсь к себе пока, други мои.
В это время после ухода Блора, Блерлор пошел с одним представителем орков и отвел его к Наталье, она начертила уже 5 чертежей Блерлор проверил их был удивлен таким чертежам и их подробности она начертила 5 разных домов и все три проекции на 10 отдельных листах формата А1. Орка оставил с ней он обещал тоже начертить 2 своих чертежа дома, он тоже будет участвовать в восстановлении вида построек в селении гоблинов.
Блерлор отправился к складу, его там ждали 9 орков, они помогали, решили не ждать его долго оставили одного как постового и решили помочь людям в выборе леса и помогли им его вынести наружу. Люди попросили вынести их за склад положить перед выходом они вместе все взялись и вынесли 2 кубометра леса. Орки остались ждать Блерлора, он пришел через 4 минуты. Он попросил остаться на месте 5-х, для помощи людям сказав, вы будете им помогать отбирать лес и транспортировать его, а также будете участвовать в строительстве храма, который нам помогают восстановить люди. Остальную часть орков, я отведу до гоблинов, они восстанавливают пару домов и им пригодятся ваши умения. И он отвел их к другому дому, он расположен неподалеку в метрах 20 от склада. То есть за ним он не два дома совсем не пострадали, они лишь обгорели на 20%. Орки отправились туда, и он им рассказал, что - это были жилые дома и их надо восстановить. И он их прикрепил к рабочим гоблинам, они уже почти восстановили один домик. Осталось его только покрасить, он объяснил своим, что цвет должен быть ближе к зеленому. И орки вместе с 5-ю гоблинами принялись красить. Блерлор отправился снова во свояси к складу там люди размечали доски для храма. Он пришел к ним через 20 минут после ухода с орками. Придя назад архитектор, сказал, что у них обед будет, когда вы освободитесь, он обычно идет в час по людскому времени, но так как сейчас 3 часа вы можете поесть попозже как захотите, я вас отведу. Люди и орки с гоблинами поблагодарили, сказали, что не прочь поесть вечером в 7 часов. Блерлор: ну тогда я не буду вас принуждать к еде, мы с вами сейчас будем дальше подбирать лес на потолок храма и на его стулья столы для прихожей в будущем храме по исследованию небесных святил. Возможно, название останется прежним или мы его вместе с вами его придумаем.
Время близилось к 3 двадцати по полудню.
Начало битвы
Ознаменовалось сбором высших сил люди, орки и гоблины объединились против злобных порождений леса. Ранним утром у тропинки, ведущей в лес, собрались 4 отряда людей, по 30 человек они все защищены аурой экрана она как никто преградит путь зла. От орков по командованию Урлока было отправлено 50 орков, а от гоблинов 80 самых добровольцев. Их Блор собрал вечером за не которое время до общего сбора он говорил, что мы самые слабые из всех мы должны если кто изъявит желание быть защитником этого мира, то пойдет и ступит на 3 шага в перед.
Перед Блором стояли его лучшая армия из 200 гоблинов и только 80 решили добровольно идти на бой.
Все собравшиеся были готовы наступать ведь для боя все готово, но для начала они решили проверить лес на крепость к огню. И несколько людей закинули при помощи катапульт огненные шары в лес, а маги орков и людей послали в лес гром и молнии. Но от этого не чего не произошло огонь, как загорелся, так и погас через 5 секунд горения кромок леса. Тогда жители леса в лице Головы и волка они самые отъявные представители были в не понимании, почему так на них сверху молнии сыпятся, но много раз попали в волка и в голову, и в циклопа. Тогда голова приказала выйти циклопу из лесу и попытаться разогнать нападающих. Циклоп велик он в высоту 30 метров, а вширь 5 он огромен и у него дубина. Циклоп медленно пошел к нарушившим покой леса.
Голова: Мы же дали им неделю для сбора они напали на день раньше, мы с тобой волк решили не посылать нашего дракона, на людей. И странно чего можно было ожидать, ладно если циклоп потерпит не удачу, то я пошлю дракона ему наподмогу, а сам поднимусь над макушками и буду извергать огонь в людей, так они имеют самые современные технологии против нас. Их экран, который видел Перевоплащатель за километр от леса, он смотрел и видел, что он огромен и может защитить нашего первого противника гоблинов.
Битва с циклопом
Циклоп приближался медленно к выходу из лесу, человек, увидевший его в дали, поспешил в лес, забежав вовнутрь на 10 метров, и кинул в него огненную стрелу в глаз. Но она не причинила ему вреда она лишь пролетела сквозь глаз и голову Циклопа он подходил ближе и ближе тогда человек кинулся бежать к своим они все еще бросали с катапульт огонь, но это не давало эффекта. Он подбежал и выкрикнул, что циклоп приближается. Тогда маг Глабор поставил на входе щит который прекратит проход циклопа, но щит сам по себе был слабее того крепкого. И все стали видеть циклопа стали кидать в него копья, стрелы, огонь магов и катапульт посыпался на него. И он подошел вплотную к выходу, а там экран помешал, циклопу. Размахивая своей дубиной, так громко бил по нему, что на земле вблизи чувствовалось вибрация огромной силы, она всколыхивала землю под негами. Тогда циклоп пошел вперед и ступил за щит нагой, и нога стала его пламенеть. Он начал рыдать от огня, и размахивая дубиной, он пытался пройти за щит, но ноги горели, он от боли кричал, так что было слышно за 300 метров. После этого он просто отошел подальше от экрана и стал бить по нему, и был слышен грохот. Часть воинов подошли ближе, и стали полить с луков ему в глаз, одновременно было пущено 50 стрел, они все угодили в глаз и за ними полетели 4 копья и 10 стрел с огнем и он не слеп. Циклом был уникален, у него была кожа как чешуя дракона крепкая. Просто не проткнешь ее. Огонь на ногах погас.
Войны задумались, чем бы его можно было остановить. Ведь он не выходил из лесу. Лес его подпитывал и давал ему более быстрое заживление. Тогда было решено открыть щель с размером в его рост и выманить его, что бы он вышел из лесу. Где сил подпитывающих меньше для него. Но люди призвали мага Глабора, он приоткрыл щит при помощи своей магии и циклоп, видя, что можно пройти он стал приближаться ближе. Он вышел лишь на половину, ступив правой ногой наземь и левая с частью тела, находилась у него в лесу, и тут маг размахнул руками вниз и экран почти закрылся. Циклоп остался на части в лесу, а часть в экране и он его рассекал. Он стал гореть и маги стали огнем допалывать его и копья посыпались со стороны, орков. Он стал постепенно ухудшаться, он сначала ослеп, и стало его тело гореть, а часть в лесу оставалось не тронутым. И так он и сгорел наполовину, шуму напустил, что километр было слышно. Так он и умер. Голова прослышав про это сказала я же ему говорил не выходи за лес, а умрешь наверно он не понял глуп был он даже не разговаривал. Ладно, волк иди с Перевоплащателем. Я могу дракона на них напустить.
Битва с драконом из дремучего леса
Голова вызвал дракона, он удалился и стал полыхать огнем, маг Глабор создал экран, защитный экран, завидев его в дали. Он не мог даже пробиться к нападающим, он как не бился все его усилия, и огонь были сломлены. Люди с орками зарядили по дракону стрелами и копьями в часть его шеи и расправились с ним. Последнее, что было дракону сделано ему большим мечом, отсекли голову. И тело после отсечения исчезло и тогда голова решает, что она выйдет сома расквитаться с людьми.
Битва против Головы и волка конец битвы
Битва закончилась победой добра над злом все злые создания, были закованы и разбиты на повал, заковали самого простого обывателя этого мрачного леса, это Перевоплащатель его поймали при помощи сети, особой сети она могла удерживать врага и обездвиживать его, делая врага жертвой. Сеть накинули на Перевоплащателя, когда он пытался напасть на орка. Орк был озадачен, когда этот тип запрыгнул ему на спину и завис руками за горло. Орк не побоялся и упал на землю, тем самым на Перевоплащателя навалилось 200 кг веса. Он сразу упал и лежал, будто бы без сознания орк поднялся и отбежал. А люди с дали, кинули особую магическую сеть, и она впилась в землю и пустила в обездвиженное тело свои шипы. И он истекающими ранами превратился в человека с тремя глазами, один на лбу это было его настоящее лицо. Его схватили в сетке, он еле дышал, и посадили в оковы и запрятали в клетку стальную. На оковы маг от людей наложил заклятие, которое не позволило ни когда ему превратиться в кого либо. Бой длился 4 дня и закончился победой людей, орков и гоблинов. Все были рады этому. Волка подученного головы в конце усыпили, в него орк метнул копье, и попал в голову, оно прошло вглубь 500 мм. И волк еще находился в сознании, когда его лапы превратились в руки человеческие, и он попытался достать из головы копье, второе копье влетело в живот ему, его метнул человек по имени Крэлхорж, и это копье зашло так же глубоко. Оба копья были начинены сильнейшим ядом со снотворным в придачу. После чего волк сразу пал в бессознательное состояние. Люди решили, пока шел бой с головой. Остальная часть все-таки взяли мечи и располосовали тело и отсекли голову. После этого они вместе 10 человек и орк бросили это все в огонь и сожгли его. После того как тело было брошено от уже отвалившейся головы стало отрастать тело начиная с шеи орк поняв, что это плохо кончится, кинул голову в костер. А гоблин залил её зажигательной бутылью, она была не большая все 2 литра горючей высоко воспламеняющей консистенции с материалом. Он зажегся и вспыхнул, и через время как сгорела голова волка с уже отросшей шеи, вышел дух из костра. И направился к голове. Душа волка объединилась с головой, все дравшиеся видели это переселение, битва шла недолго и была ознаменована победой, а после победы и окончательного разгрома головы. Она была поражена, на нее накинули люди сеть для зла, она ловит души и приковывает их вместе с телом к земле мертвой хваткой и упала голова на землю. И лежала скованная сетью не могла пошевельнуться и из сети в голову вонзились 50 острых мечей и от такого, она умерла, и вылетели души, но не смогли покинуть сеть. Их люди заключили в банку для душ зла, и банку объяли сетью против злых душ и предводитель людей оставил этот тафей у себя в своем жилье. Лес исчез, все были изумлены этим, он сгорел не наносящим вред, голубо-красным пламенем и маги на месте леса поставили особый экран. Он позволил закрыть всю площадь бывшего леса особым пылающим экраном в него, и из него ни какое зло не вышло бы и сгнило там. Так как ту местность охраняли духи, они защищали ближние мета от леса, были поставлены посты от трех поселков по посту, перед лесом орки за бывшим лесом он простирался ранее на 4 км, люди охраняли и далее чуть дальше гоблины в метрах ста был их пост. Они выделили 15 гоблинов, они несли своего рода службу там, под командованием командира Бера. Так и закончена была битва меж злом и добром, все стали жить в счастье.
Начало мира
Люди, орки и гоблины, в конце концов, победили дремучий лес. Он был повержен и истреблен основательно и ни когда не появлялся вновь и жители окрестности снова стали жить, они стали ближе друг к другу и воцарился мир меж разными существами людьми, орками и гоблинами они жили в мире, и не было больше у них войн.
Свидетельство о публикации №214011801096