Любовь

Мы расстались с тобою давно,
Почему же мне стало так больно,
Прочитать небольшое письмо,
Где в любви мне признался, невольно?

Почему фотографий не рву,
 Хотя чувства давно уже в прошлом,
Как реликвии их берегу
Вспоминая всегда о хорошем?

Почему не могу посещать
Я родные места и тропинки,
Почему, где любили гулять,
Не могу удержать я слезинки?

Разве можно так сильно любить?
Так душою к тебе привязаться,
Даже глупая смерть  отвратить
Не могла мне тобой восхищаться.


Рецензии
Любовь невозможно вычеркнуть из сердца. И хоть нет рядом любимого он незримо здесь.Как это близко и понятно.
- С сердечным теплом и уважением, Ольга Алексеевна.

Ольга Щербакова 3   29.12.2025 18:51     Заявить о нарушении
Благодарю вас за отклик и мудрые комментария, Ольга.
С уважением и теплом,

Татиана Рет   29.12.2025 20:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →