А снег идет...

 

 А снег идет...А снег идет...Вот уже двое суток идет без перерыва.То валит крупными пушистыми,похожими на вату хлопьями,то устает,отдыхает.Тогда одинокие кружевные снежинки порхают в воздухе.Снимешь варежку,повернешь руку ладошкой вверх и приглашаешь:
 - Милые снежинки,приземляйтесь ко мне,посидите,отдохните,расскажите мне,почему вас так долго не было.Мы вас так ждали!
 И они садятся ко мне на руку,ласкают ее и тают...
 Зима в этом году не спешила.Неприкаянная,измученная дождями земля, голые сиротливые деревья и кусты ,и,уставшие от затянувшейся серой осенней депрессии люди - все ждали ее.И вот,накануне Крещения Господня,как предпраздничный подарок, зимушка явилась.
 Мы возвращаемся с работы домой.Дорожные службы не успевают убирать все новые и новые горы снега.Возле "лежачих полицейских" небольшие переметы - водителей немного кружит.Конечно,в этот самый подходящий момент, на дорогу выезжают два учебных автомобиля.
 - Вот опять эти козы!- с улыбкой комментирует муж.
 - Какие козы? - недоумеваю я.
 - Какие? Какие? Сейчас много женщин учится вождению,вот и путаются под ногами.
 Водитель-ученик, опровергая несправедливые обвинения, лихо разворачивается на перекрестке и аккуратно разминается с нами.За рулем молоденькая симпатичная брюнетка с короткой стрижкой. Она мило улыбается нам . Мы улыбаемся в ответ.
 А снег идет...Снег в сущности та же вода.Снег растает весной,просочится сквозь землю в ручьи,кринички,реки ...Попадет и в самую великую реку на Земле - Иордан ,самую великую не по размеру,а по значимости.Растаявший снег вернется  к нам через год Чудотворной Крещенской водой - защитницей и целительницей. 
 Поздравляю всех с наступающим Крещением Господним! Со Светлым Праздником БОЖЬЕЙ МИЛОСТИ к нам!


Рецензии
Антонина, верно , всегда ждем снега, радуемся снежинкам. Конечно, хлопоты по уборке снежных наносов неизбежны, но как радостно идти по расчищенной дорожке!Понравилось :,,Козы за рулем!"))Главное, что все улыбнулись. Снег -красивое воплощение воды, конечно, вернется к нам, как и добро, которое творим.Всегда умиротворение на душе после общения с Вашим творчеством, спасибо!

Виктория Романюк   13.02.2023 16:07     Заявить о нарушении
Зима в этом году у нас снежная. Почти каждый день подсыпает. Спасибо Вам и за прочтение, и за добрый отзыв, и за Ваш позитив. Общение с Вами и честь и радость для меня. Храни Вас Господь!

Антонина Кирножицкая   13.02.2023 20:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.