Ваза хрусталя

Я отмываю вазу хрусталя,
Заляпано стекло.
Я отмываю вазу хрусталя,
Она сверкает вся.
Сверкает от воды и порошка.
Бежит вода,
Хрусталь блестит.
А в голове скользнула мысль.
Отмываются ли человеческие души
От черноты и от дерьма?
Душа людей черна бывает иногда.
Вот смотришь
Смеётся человек, улыбка на лице,
Ну, а в душе?
В душе лишь подхалимство,
Хамство, лесть,
А иногда и спесь,
Которая рвётся изнутри наружу.
Как уж юлит душа.
Всё ищет выгоду свою.
Нет теплоты и нет добра.
В душе одна лишь темнота,
В душе одна лишь пустота...
И не отмыть её ни чем
Не хватит ни воды,
Не хватит порошка....
   15.06.12 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →