Соловушка

Жила на свете птаха.
Жила, но не одна.
Как маленькая птичка,
Невзрачною была.
С зорёю просыпалась.
Делами занималась.
Гнездо, птенцы, уют.
Пела песни птаха.
О милом, о былом!
Любила Солнце, небо,
Сияние Луны
И звёздочки в ночи.
Увидеть ей хотелось
Всю красоту Земли!
Птаха подымалась,
В синь голубых небес.
Туда, где ветер бродит
Тучки, облака.
Парила и мечтала
В краю том побывать,
Где вольный ветер стонет,
Хотелось милой птахе,
Свободной птицей стать.
Но дом, семья и дети.
Нельзя ей улететь.
Поэтому осталось,
Ей просто песни петь.
Петь и мечтать о воле,
И о любви большой,
Пусть песни слышат птицы.
А значит мы с тобой.
И раздаётся трелью
Та песня соловья.
Ведь серенькая птаха
Соловушкой была.
     15.04.2012 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →