Поезд в тишину

За окнами  резвится снежесть...
Качнет мой поезд маятник-фонарь
на воротник прольёт чужую нежность...

...Над крышей деревень
далёкая безбрежность,
как  тихий дым уносится в январь...

Я небо обниму в дыму!
Там притаилась мышью серой
далёкая, слепая вера-
чем я живу-
что не пойму...

А в тишине  далёких окон
таинственно мелькнёт
ольховый локон
и унесётся прочь...-
Всё дальше станций рокот...-
Уходит поезд в ночь.

Уходит в шёпот...
уходит в тишину.

 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →