Выпускники
…Светлый класс. Елена Анатольевна так и не переклеила розовые обои нашей второй детской комнаты, в которой мы провели большую часть своих одиннадцати лет. Первыми зайдут в него Лена, Алина, Настя. Они всегда приходили первыми и торчали под дверью класса до начала уроков. Не спится этим барышням. Они тянулись к знаниям. И вот придут они в школу. Нам всем будет лет по 30. Лена наконец-таки похорошеет. Она станет успешной бизнес леди( а на самом деле я понятия не имею кем она станет, потому что плохо и мало с ней общалась), но думаю она добьется своей мечты и уедет в Англию к своим любимым британским актерам. Настя станет великим математиком и возможно в этой сфере сделает переворот и детям будет легче учиться. Жизнь у нее будет, как по мне, тоскливая. Она будет вся в своей работе, не будет уделять внимание мужу и детям. Алина станет известным доктором. Она станет женщиной хирургом и будет спасать жизни людям. Она умная. Она сможет. Но ее жизнь тоже будет не особо радостной. Операция за операцией… кто бы такого хотел себе? Но они будут счастливы. Они будут жить своей наукой.
Потом придут наши «умницы разумницы»: Алена, Наташа, Гюнель, Лиля и прочие из их своры. И если Наташа и Алена еще смогут чего-то добиться в выбранной профессии, то Лиля, Гюнель и остальные будут уповать на своих мужей. Некоторые из них даже запьют. На самом деле это печально. Они будут растить детей и жаловаться на свою никчемную жизнь «лучшим подружкам». Будут завидовать и обсирать, пардон за мой французский его будет многовато в дальнейшем, всех успешных людей и каждый вечер смотреть реалити-шоу или, если до тех пор будет процветать "Дом 2", то непременно будут смотреть его.
Следующими придут все парни. Они как то все время приходили вместе. Кирилла я представляю зажратым переводчиком. Он и задницу подлижет и отсосет где надо. Дима будет милиционером. Будет жить на взятках, так что думаю тоже жировать ему любо. Славик придет с трех месячной бородой. Он будет жить в доме на опушке леса. Он встретит свою любимую девушку. Надеюсь она будет тоже светленькая и они нарожают двух карапузов. Мальчика и девочку. Славик построит свой домик, как он мне рассказывал. Их будет окружать лишь природа. В моей фантазии он, как русский богатырь. И когда он прознает о встрече выпускников, то добираться до нашего городка ему придется три месяца. К сожалению, не самых теплых. Но он привык к трудностям. С природой он на ты. Паша подастся в пидарасы. Он просрет свой большой талант программиста переспав с Яриком. Таки да девочки, они были гномиками. Вы не зря так думали. Собственно и о Ярике. Они с Пашей убегут в Вегас. Продадут по почке и для их вегасной гомосятской жизни им хватит.
Следом за парнями придут Лера и Анжела. Они как и в старые времена созвонятся, встретятся и придут вместе. Анжела станет профессиональным фотографом. А Лера художницей. Мне даже кажется, что они будут все время жить вместе. Нет. Не лесбиянничать, а просто будут соседками. У Леры будет несколько удачных картин. А Анжела откроет свою фото-студию, которая будет пользоваться большим успехом, ибо у этой девочки что-то имеется на чердаке. А Леру как большой талант признают после смерти. Она напишет свою последнюю картину. Я не знаю о чем она будет, но она выстрелит, как патрон из охотничьего ружья и застрянет в сердцах критиков, как в голове медведя гризли.
Когда я буду запирать дверь на ключ у меня зазвонит телефон. Это будет Саша. Мы договоримся встретиться у главного входа в школу. Она будет там ждать меня с Аннет. Сашка станет законченной наркоманкой. Она будет жить со своим парнем в какой-то квартирке в другом городе, и чтоб добраться на встречу ей придется пересосать не один ***ц. Аня будет все такой же глупой и потерянной. Она будет посредственным доктором и ее это будет устраивать. Дома ее будет ждать семья и кошки. Поднимаясь на четвертый этаж школы и подходя к двери кабинета я поправлю свои длинные голубые волосы. Так легко представить жизнь кого то, и так сложно представить и описать свою. Судить мы все горазды, а посмотреть трезво и оценить себя не выходит. Я надеюсь, что я все-таки стану писателем. Пусть мои книги, рассказики не будут мега популярными, но я буду делать то, что мне нравится. Жить я буду бедно. Но романтик во мне никогда не посмеет умереть. Я закроюсь в себе после своей первой неудачной любви. И вообще по жизни буду неудачницей. Так вот, я поправлю свои голубые волосы и открою дверь. И все уставятся на меня. Некоторые с ненавистным, некоторые с осуждающим взглядом за этот вот рассказик написанный мной в 17 лет. Маленькой, глупой девчонкой, предсказавшей дальнейшую судьбу всех.
Шучу. Я же не Ванга, хотя ник у меня такой есть.
Просто мы выходцы из провинции. Нам не уготована лучшая жизнь.
Но нам уготована счастливая жизнь и мы проведем ее каждый в своем счастье.
Конец.
Свидетельство о публикации №214011902042