Сюськи-масюськи. Загадка

 Загадка.

Возле города Онеги
Проезжают две телеги.
В первой  сена виден стог,
Из второй – двенадцать ног.
Ты, дружок мой, не зевай,
Ну-ка быстро сосчитай:
Сколько человек в  Онегу
Едет  в  этих двух телегах?


                Ответ: 7 человек.  (12 ног – 6 человек, и возница в первой телеге).


Рецензии
Так, стоп-стоп-стоп, почему тринадцать? Может, семь? Шесть человек в одной и ещё возница во второй. А загадка замечательная. удачи в творчестве.

Александр Михельман   19.01.2014 10:07     Заявить о нарушении
Ой, Саша, точно))))))))))
Я, как всегда, на самом интересном месте сама же и облажаюсь)))))))*ржунимагу*))))

Наталья Галич   19.01.2014 10:08   Заявить о нарушении
всё, исправила свой же ответ на свою же загадку))) Спасибо!:) :) :)

Наталья Галич   19.01.2014 10:12   Заявить о нарушении
Всегда рад помочь:-)))

Александр Михельман   19.01.2014 11:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →