Инвалид

Сегодня в магазине в очереди к кассе передо мной стоял инвалид. Довольно молодой мужчина, весь перекособоченный какой-то болезнью, держался так, что его дефекты не бросались в глаза. Между тем, когда пришло время расплачиваться, из рукава показалась деформированная в два уродливых отростка фаланга руки...И так ловко он обращался этими своими ручками-крючками, что вызвал бесконечное восхищенное мое уважение, котороя я естественно сдержала горьким комком в горле...Можно только догадываться, каких усилий стоят для этого инвалида все его походы и действия. Лишний повод подумать, что пока руки и ноги полноценно работают, жизнь дает столько поводов для ее позитивной оценки. В общем, насколько это в моих силах, шлю вслед сильному человеку самые добрые пожелания.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →